Proyecto Nº 2: Diseño de poleras (Cupos: 15)
Lugar Reunión: Sala 7°B
En este proyecto aprenderemos a usar materiales para teñir, como: anilina y para decolorar, como: cloro. Además, diseñaremos prendas de vestir como: poleras, polerones, pantalones, pañolines, entre otros. Promoveremos la convivencia y el compañerismo entre diferentes cursos.
#NombreCurso
0NAVARRO PEÑA OLIVIAdoc
0JARA TAPIA EDUARDOdoc
1CASANUEVA CATALDO FRANCISCA PAZ8B
2ROJAS TABJA MARÍA TRINIDAD8B
3PÉREZ PONCE BARBARA ANGELINA8A
4SALVO DIAZ CAMILA LUCRECIA8A
5GONZÁLEZ RIVEROS SOFÍA ANTONIA7B
6KONWISCH ZUÑIGA ANTONIA PASCALE7B
7MATAMALA FAHRENKROG JOSEFA ANTONIA7B
8MORGADO PACHECO MATILDE LEONOR7B
9NUÑEZ DELGADO FERNANDA JESÚS7B
10ROJAS VEJAR MARÍA IGNACIA7B
11VILLAVICENCIO BALLOTTA JOAQUÍN ALONSO7B
12MIDDLETON USLAR ROSEMARIE AILEEN7A
13MUÑOZ ROJAS BÁRBARA CONSUELO7A
14OLIVER TAGLE DOMINGA7A
15VARGAS MANZANO SEBASTIÁN ADOLFO6B
*** PROYECTO COMPLETO ***


Proyecto Nº 3: Confección de accesorios (Cupos: 15)
Lugar Reunión: Sala 6°A
En este proyecto aprenderos a confeccionar y diseñar accesorios con varias cosas como: Conchitas, brillos, macramé, entre otros. Los accesorios pueden ser: collares, pulseras, anillos, tobilleras, cinturones, pañolines, entre otros accesorios. En este proyecto, fomentaremos la buena convivencia, entre distintos cursos.
#NombreCurso
0USLAR SCHMIDT MARIONdoc
1FUENZALIDA FIGUEROA FERNANDA PAZ8B
2MOMBERG CRUZ CATALINA ANTONIA7B
3SCHMIDT GARCÍA FRANCISCA JAVIERA7B
4WITTWER WELDT FERNANDA PAZ7B
5GUNDERMANN FUENTES GRETTA ESTRELLA7A
6GAUCI MÉNDEZ ANTONELLA SOFÍA6B
7MORGADO PACHECO ROSARIO6B
8RUMINOT PARADA ELOISA IGNACIA6B
9GONZÁLEZ URRUTIA FLORENCIA ANDREA6A
10HERNÁNDEZ ZAGAL FERNANDA ANTONIA6A
11MIRANDA SANDOVAL LAURA DEL PILAR6A
12RUFF MUÑOZ CONSTANZA JAVIERA6A
13SANHUEZA RAMOS ALUHE MAIN6A
14VON BENNEWITZ ARAYA RENATA CONSTANZA6A


Proyecto Nº 4: Programación (Cupos: 10)
Lugar Reunión: Sala 7°A
El objetivo de este proyecto es que se aprendas a programar pequeños videojuegos, o incluso páginas web. Para este proyecto se puede utilizar todo sistema gratis o con versión prueba, como Roblox, Unity, entre otros. En el caso de crear Páginas webs, se aplican los mismos requisitos.
#NombreCurso
0PLAZA DE LOS REYES GARNICA CARLAdoc
1CARRILLO NAVARRO JOAQUÍN IGNACIO7A
2DIAZ GONZÁLEZ DAVID ALEJANDRO7A
3ORTEGA FACCONE MARTÍN ALESSANDRO7A
4ROZAS ZERBONI LUCAS TOMAS7A
5GONZÁLEZ URRUTIA FRANCISCO IGNACIO5B
6HIDALGO ECKHOLT MARIO BENJAMÍN5B
7REINARES GARRETÓN JULIO RAÚL5B
8CARRASCO LABBE CRISTÓBAL MAXIMILIANO5A
9ESPIÑEIRA VEGA JOSÉ TOMÁS5A
10QUINTEROS TIZNADO DIEGO RENATO5A
*** PROYECTO COMPLETO ***


Proyecto Nº 12: Deportes distintos (Cupos: 20)
Lugar Reunión: Sala IV°A
Realizar kick boxing los tres días en el patio techado con un profesor profesional y terminar con una pequeña competencia con las participantes y convivencia con las profesor@s. Un proyecto que exige esfuerzo físico mayor a otros deportes ya que si bien viene siendo un deporte en el cual se necesita fuerza, busca habilidad en sus participantes.
#NombreCurso
0SAN MARTÍN SANHUEZA YERCOdoc
0ALARCÓN HEYBOER YESICAdoc
1BINIEK ANGULO JOAQUÍN ALBERTOIVB
2ELLIES VENEGAS SEBASTIAN ACHIMIVB
3GONZÁLEZ OÑATE GABRIEL IGNACIOIVB
4GUTMANN SCHÄLCHLI CHRISTIANNE FERNANDAIVB
5JUNGJOHANN MORRISON AUGUSTO JOSÉ ESTEBANIVB
6LEIVA LOPEZ PABLO ALFONSOIVB
7MORENO ROA PASCAL ANTONIAIVB
8MUÑOZ RIVAS MARÍA JOSEFINA LAURA MARGARITAIVB
9VILLAVICENCIO BALLOTTA TOMÁS IGNACIOIVB
10WICKI VALENZUELA VICENTE IGNACIOIVB
11ARÉVALO RODRÍGUEZ JOSÉ TOMÁSIVA
12CHAVEZ CONTRERAS ISIDORA CAROLINAIVA
13CRUCES ANDREWS EDUARDO JAVIERIVA
14GALENO RIOS VICTORIAIVA
15HECHEM ORTIZ NICOLAS ALEJANDROIVA
16MUNDACA HARISMENDY IGNACIO ENRIQUEIVA
17NALLAR KRAUSE MARTIN ALONSOIVA
18NORAMBUENA SALAS ANTONIA VICTORIAIVA
19PIZARRO HECK FLORENCIA MAGDALENAIVA
20SILVA ALEMPARTE MARÍA AUGUSTAIVA
21TRONCOSO CAMPAÑA VICENTE AGUSTINIVA
22VILDOSOLA GUTIERREZ CATALINA FERNANDAIVA
23LAGOS FRIZ MARTÍN ANTONIOIIIB


Proyecto Nº 14: Tela de acrobacia aérea vertical (Cupos: 15)
Lugar Reunión: Sala IV°B
La Tela de acrobacia aérea vertical, se trata de una disciplina física inspirada en el arte circense que acondiciona el cuerpo, a través de movimientos que conjugan la fuerza con la resistencia a la gravedad, además es una alternativa divertida de entrenamiento, cuyos beneficios se magnifican en la tonificación del cuerpo, pues en su desarrollo existe un gran trabajo trabajo muscular; es un ejercicio de alto impacto donde las piernas, el abdomen y los brazos se reafirman. El taller de Tela de acrobacia aérea vertical nivel básico, aproximará al alumnado a una experiencia aérea, en 3 días; cada día comenzará con un training que predisponga al cuerpo (elongación, contracción, rotación etc.), luego se compartirán técnicas propias de la disciplina y finalmente el alumnado podrá aventurarse en las telas.
#NombreCurso
0VENTHUR FERNÁNDEZ FRANCISCAdoc
1RODRÍGUEZ LARRAÑAGA MARÍA ELENAIB
2MORENO REES TAMARA NICOLEIVB
3PAILAHUEQUE RUIZ JAVIERA SOFÍAIVB
4RUFF CACERES TERESITA ALEXANDRAIVB
5WILCKENS BUCHHEISTER IRINA MELISSAIVB
6AVELLO HERRERA ROSARIO ANTONIAIIIB
7CUEVAS SALINAS MARIANA ISABELIIIA
8CARRILLO GOMEZ ROCIO JAVIERAIIIA
9VALENZUELA GARCÍA ESPERANZA JESÚS6B
10SOTO VENEGAS MAGDALENA PAZ6A


Proyecto Nº 17: Quiero ser bombero (Cupos: 20)
Lugar Reunión: Sala I°A
A todos nos encanta ver a nuestros héroes bomberos en acción. Apagar incendios, rescatar personas, y muchas cosas más. Es este proyecto, podrás aprender con los bomberos todo lo necesario para transformarnos en los mejores bomberos del mundo!! Te imaginas arriba de un carro de bomberos? Té imaginas manejando la super manguera para apagar un feroz incendio? Será fantástico!! Anímate e inscríbete hoy en nuestro proyecto!! Abierto para niñas y niños!! Te esperamos !!!
#NombreCurso
0PLAZA CALONGE ISIDORAdoc
0DIAZ ROSALES LUISdoc
1LARRONDO ÁVALOS ANDRÉS NICOLÁSIA
2GATICA LOURENCO JOAO THOMASIA
3GUZMÁN FUENTEALBA PATRICIO ARTUROIA
4MOMBERG CRUZ AGUSTÍN IGNACIOIA
5PONCE LOYOLA TOMÁS PABLOIA
6SIERRA SAN MARTÍN JOAQUÍN ANDRÉSIA
7STAL BURGOS CARL SEBASTIÁNIA
8ANDRES DRAPELA JOAQUÍN IGNACIO8A
9RAMÍREZ MUÑOZ MARTÍN NICOLÁS8A
10CIFUENTES FUENTEALBA MATíAS RODOLFO8A
11GONZÁLEZ MEDINA BENJAMÍN IGNACIO8A
12HÜNE SOFFIA CRISTÓBAL ANTONIO8A
13RAMOS JORQUERA SANTIAGO ALFONSO8A
14VILLAVICENCIO BALLOTTA JOSÉ PABLO8A
15PÉREZ PONCE IGNACIO ANDRÉS6B
16DE LA MAZA VARGAS MÁXIMO RAIMUNDO6A
17PACHECO OCHOA MAXIMILIANO GONZALO6A
18TORRES ROJAS PABLO IGNACIO6A


Proyecto Nº 18: Litografía, Aguafuerte y Punta seca (Cupos: 12)
Lugar Reunión: Sala de Arte 2
El proyecto consiste en elaborar grabados cuyas matrices sean preparadas a través de procesos aguafuerte y punta seca. En el proceso litográfico se desarrollarán las matrices trabajando el proceso de dibujo a través de software de edición de imagen. El proyecto permitirá profundizar técnicas de grabado que difícilmente podrían ser desarrolladas con un curso completo, por lo mismo idealmente los alumnos pertenezcan a la asignatura de artes visuales. Los resultados serán exhibidos en el colegio y fuera de este.
#NombreCurso
0MARTINEZ VENEGAS BERNARDOdoc
0ORELLANA GÁEZ BEATRIZdoc
1AGUAYO GARCIA VALENTINA FRANCISCAIA
2DIETZ ZUÑIGA RENATAIVB
3FAURE TAKAMATSU ALEJANDRO ENRIQUEIVB
4MATTHEI PETERSEN MAUREENIVB
5BORQUEZ URIBE CATALINAIVA
6MATTHEI PETERSEN CHRISTIANNEIVA
7AGUAYO GARCÍA CAROLINA SOFÍAIIIA
8COFRE FERNÁNDEZ PAULA ANDREAIIIA
9PROESSEL CABEZAS TAMARAIIIA
10SECKEL TICONA CATALINA IGNACIAIIIA


Proyecto Nº 20: Cicleta y trekking (Cupos: 30)
Lugar Reunión: Sala de Conferencias
Este proyecto busca mezclar ambas disciplinas ciclismo y trekking. La idea es movilizarse en bicicleta a un lugar cercano a la ciudad para llegar a hacer Trekking para fomentar la salud, el medio ambiente y el deporte haciendo actividades en conjunto.
#NombreCurso
0CORTÉS PALMA TIRSOdoc
0CÖLLEN GERT HEIDIdoc
0FLORES GALLEGUILLOS CARMENdoc
0TAPIA REYES IVONNEdoc
1BALLADARES MORA JORGE CRISTÓBAL8B
2BUSTOS CABEZAS TOMÁS IGNACIO DE JESÚS8B
3CID FRIZ FRANCISCO ANTONIO8B
4ORELLANA CANTOS MATIAS IGNACIO8B
5PACHECO OCHOA EMILIA PAZ8B
6PANTOJA CORREA RODRIGO ANDRÉS8B
7ARRIAGADA MONSALVES FELIPE ANDRÉS7B
8CRUZ COMPAGNA CRISTÓBAL NICOLÁS7B
9ESCOBAR CHAVARRIA AGUSTÍN ALONSO7B
10HERRERA PALMA PEDRO PABLO7B
11MORALES BENAVENTE NICOLÁS OSVALDO7B
12PEPPEL VERA CECIL AGUSTÍN7B
13REYES TRESKOW CRISTÓBAL FELIPE7B
14ZAVALA FRITZ JUAN PABLO7B
15GILARDI ÓRDENES VICENTE SIMÓN7A
16SEPÚLVEDA WELDT SEBASTIÁN JAVIER7A
17MATTHUSEN CÖLLEN TOBIAS RUDOLF6B
18SALGADO PANES AMELIA IGNACIA6B
19BASAURI GARDILCIC LUIS SANTIAGO6A
20NEUMANN MÉNDEZ MAXIMILIANO GABRIEL6A
21VALENZUELA MUSTER FERNANDO TOMÁS6A
22BARI SAEZ RAFAEL FELIPE5B
23CARDEMIL MOREIRA ALFONSO JOSÉ5B
24CASTRO PÉREZ GASPAR ALFONSO5B
25MELO WOHLK MAXIMILIANO ANTONIO5B
26MUÑOZ MARIANJEL VICTORIA IGNACIA5B
27OLIVER TAGLE VICENTE5A
28PÉREZ IGLESIS RENATO5A
29ROZAS ZERBONI AGUSTÍN MATÍAS5A
30WEISSER ORTIZ JOSEFINA ANTONIA5A
*** PROYECTO COMPLETO ***


Proyecto Nº 29: Aprendiendo carpintería (Cupos: 10)
Lugar Reunión: Sala de Estudios 6
Para los amantes de la carpintería, durante nuestra semana de proyectos de nuestro colegio realizaremos varias construcciones pequeñas, bonitas y llamativas que seguramente te encantaran!. Queremos que vuele su imaginación y construyan algo inigualable, por ahora no tenemos certeza de lo que haremos pero si tenemos certeza de que lo pasaran súper bien! Toda idea es bienvenida!!! los invitamos a que se inscriban! :)
#NombreCurso
0DIAZ GATICA ANDRÉSdoc
0VALVERDE RUIZ RENATOdoc
1CATALÁN OBERG ANTONIA FERNANDAIB
2LEIVA LÓPEZ JOSÉ TOMÁSIB
3MATTHUSEN CÖLLEN FELIX BERNARDIB
4PROESSEL CABEZAS ALFREDOIB
5ZERENE ESTRADA KEVIN NICHOLASIA
6VALLADARES SALAZAR GUSTAVO ENRIQUEIVB


Proyecto Nº 31: Caridad para perros (Cupos: 12)
Lugar Reunión: Sala 6°B
En este proyecto se construirán pequeñas casitas para perros con materiales reciclados, entre ellos madera. También, dentro de estas casitas los que se inscriban podrían diseñar y construir aparatos útiles como un dispensador de comida o agua y les iremos a dejar comida aproximadamente cada 2 semanas incluso después del proyecto.
#NombreCurso
0TORO BUSTOS MIGUELdoc
1ARRIAGADA MONSALVES FRANCISCA ANDREA8B
2URRUTIA MATTHEI BENJAMÍN ANTONIO7A
3BRÜNING MELGAREJO FRANCISCA ANTONIA6B
4CAFFARENA ARAYA FRANCO6B
5GOEHRING BELTRÁN AMPARO ELIZABETH6B
6HÜNE SOFFIA ERNESTO FERNANDO6B
7MATTHEI PETERSEN ANJA6B
8MERINO ORELLANA SANTIAGO BAUTISTA6B
9NEUMANN FERNÁNDEZ MARTÍN IGNACIO6B
10SOLAR SALAMANCA ELISA6B
11TORRES MUÑOZ ANTONIA VERÓNICA6B
12WICKI VALENZUELA BENJAMÍN ALONSO6B
13YAÑEZ GONZÁLEZ ISIDORA FERNANDA6B
14BRACAMONTE CORVALAN FELIPE FACUNDO6A


Proyecto Nº 32: Escuela de fútbol para mujeres (Cupos: 20)
Lugar Reunión: Sala 5°A
Hacer una escuela de fútbol para las mujeres, con este proyecto las mujeres podrán jugar fútbol con tranquilidad y poder saber las reglas, como se juega, que no se debe hacer.
#NombreCurso
0ANDANA SAEZ VICTORIAdoc
0HENNING ISABELLdoc
1ARRIAGADA GONZÁLEZ AMELIA PATRICIAIB
2MELLADO LEÓN VICTORIA PAZ8A
3ALBARRÁN SEPÚLVEDA MARIAMNE ANTONIA6B
4BAHAMONDES BENAVIDES FRANCISCA ALEJANDRA6B
5MEYNET NEUMANN FLORENCIA6B
6MILLÁN WEIL ANTONIA6B
7ROJAS TABJA FLORENCIA ISIDORA6B
8VILDÓSOLA GUTIÉRREZ JAVIERA ANTONIA6B
9GONZÁLEZ SALAZAR SOFIA TRINIDAD5B
10PANTOJA CORREA CAMILA IGNACIA5B
11SALINAS ORTEGA JOSEFA MONSERRAT5B
12ARRIETA RAGGI SOFIA PAZ5A
13CARRASCO USLAR JOSEFINA5A
14FRANZANI NEUMANN BLANCA VICTORIA5A
15FUENTES GAVILÁN EMILIA ILEANA5A
16LORCA EUTENEIER EMILIA KATHARINA5A
17SEBIK VELOSO MARYAM SOFIA5A
18SUITER HERNÁNDEZ EMILIA MARÍA5A
19URQUIETA SANTIAGO JOSEFA5A


Proyecto Nº 36: Eco-friendly trekking (Cupos: 22)
Lugar Reunión: Sala III°B
La idea de este proyecto es realizar un trekking en el cual durante su realización, además de caminar, nos dedicaremos a recoger basura por el camino, con el propósito de cuidar el medio ambiente. la idea principal es ir de excursión cerca del colegio, como un trekking "urbano".
#NombreCurso
0ORMEÑO ORTIZ CRISTIANdoc
0ESPINOZA PULGAR PAOLAdoc
1ADRIASOLA WELDT RENATO ANDRESIVB
2CAUSSADE SOTOMAYOR MARIA FLORENCIAIVB
3CIFUENTES MOLINA JOSÉ TOMÁSIVB
4CRISOSTOMO BELTRAN LUCAS RODRIGOIVB
5GILARDI ORDENES ERWIN BENJAMIN ANTONIOIVB
6HERRERA PALMA MARIA FERNANDAIVB
7REYES MARTIN JOAQUÍN FELIPEIVB
8WILHELM DA BOVE THOMAS EDUARDIVB
9CONTRERAS OJEDA MAURICIO EDUARDOIVA
10GUZMAN ROJAS PEDRO PABLOIVA
11JARPA CARRASCO VALENTINA PAZ MARIAIVA
12JORDAN TOLEDO LEONOR IGNACIAIVA
13MUÑOZ RIQUELME PAULA BELENIVA
14ORTEGA FACCONE CRISTIAN ALBERTOIVA
15ROA FRAILE FRANCISCO ANTONIOIVA
16CAPPONI ZERENE GIULIANA CONSTANZAIIIB
17CARDEMIL MOREIRA RAFAEL HERNÁNIIIB
18CATALÁN OBERG GABRIELA BELÉNIIIB
19COMPAGNA NAVARRO FRANCESCA ISABELLA CATERINAIIIB
20MOMBERG CRUZ SOFÍA PAZIIIB
21FUENTEALBA ARAVENA JAVIERA ANTONIAIIIA
22GONZÁLEZ ROBLES ALONSO NICOLÁSIIIA
*** PROYECTO COMPLETO ***


Proyecto Nº 38: Edición Fotografica (Cupos: 10)
Lugar Reunión: Sala I°B
En este proyecto aprenderemos Photoshop para hacer una serie de trabajos de edición fotográfica para hacer proyectos varios, collage u otros trabajos con las imágenes creadas y trabajar como equipo. Trabajaremos en Photoshop CS6 A CC2019. El proyecto será realizado dentro del colegio en la sala de computación.
#NombreCurso
0ALVEAR ALZUGARAY ANA MARIAdoc
1VON BENNEWITZ ARAYA MARTINA ELIETTEIB
2NAVARRO SUÁREZ ALEX JEREMYIB
3MOLLER GODOY BEATRICE NOELIA PAZIIIB
4SECKEL TICONA BENJAMÍN ANDRÉS8A
5HERMOSILLA THIEL AMELIA SOFÍA DEL ROSARIO6A
6NUÑEZ CALDERÓN MARÍA JESÚS MÓNICA6A
7VEGA MORENO ALONSO VICENTE5B
8BARRERA ESPINOZA MARÍA EMILIA5A
9CAMPOS VILLALOBOS JOSEFINA DEL ROSARIO5A
10MONTANARES JARAMILLO ANTONIA PAZ5A
*** PROYECTO COMPLETO ***


Proyecto Nº 39: Master chef mini (Cupos: 22)
Lugar Reunión: Sala 5°B
Este proyecto consiste en cocinar en grupo (depende de la cantidad de niños que se inscriban), de esta manera podremos aprender a cocinar cosas útiles como almuerzos, postres y snacks.
#NombreCurso
0RIQUELME UTRERAS SANDRAdoc
0ROBLES CERONI YASNAdoc
0VÁSQUEZ CARES CAROLdoc
0SANDOVAL PEREZ PAOLAdoc
1PEÑA PACHECO LAURA ELISA6B
2ALBORNOZ BRAVO PIA YANNINE6B
3HERNÁNDEZ MARTÍNEZ VICENTE ANTONIO6A
4ORELLANA VIDAL VALENTINA PAZ6A
5ROCA ROMAN ISIDORA LEONOR6A
6SIMPFENDÖRFER BASUALTO BLAS6A
7CASTILLO SAN MARTÍN CATALINA ANTONIA5B
8CERECEDA BARRIGA NATALIA ANDREA5B
9GUZMÁN CONCHA AMARA EMILIA5B
10JORDÁN TOLEDO ANTONIA IGNACIA5B
11LABADIE BARRIOS FERNANDA ANTONIA5B
12SALMAN CRESPO EMILIA PAZ5B
13SEGURA SAMSO ANTONIA SOFÍA5B
14WITTWER DEL RIO MATILDE5B
15ZEREGA BARRUETO LAURA MARGARITA5B
16ARELLANO FIGUEROA AGUSTINA FRANCISCA5A
17MUÑOZ ZAROR FABIANA IGNACIA5A


Proyecto Nº 40: Mejorando juegos del colegio (Cupos: 15)
Lugar Reunión: Sala 7°A
Este proyecto consiste en arreglar y pintar los juegos que hay en el colegio y agregar algunos más para las nuevas generaciones Podríamos renovar las maderas del juego del patio del sauce, pintarlas y dejarlas bien bonitas.
#NombreCurso
0SOTO CORNEJO CARLOSdoc
0BAUMANN SÁNCHEZ JORGEdoc
1TRUFFY BRIONES LUKAS RAIMUNDOIVB
2ANGULO URRUTIA JAVIERA IGNACIA8B
3STÖCKLE MEDINA AGUSTINA ISIDORA8A
4CASANUEVA CATALDO FERNANDA ROCÍO7A
5MORALES EIBERGER SEBASTIÁN PAOLO7A
6NAVARRO RÍOS FERNANDO JOSÉ7A
7PIEDRA RODRÍGUEZ MANUEL ANTONIO7A
8QUINTEROS TIZNADO FRANCO OSVALDO7A
9VALDEBENITO VALENZUELA ESTEBAN ALFONSO7A
10CASTRO PÉREZ SIMÓN AUGUSTO6A
11CAUSSADE SOTOMAYOR CLEMENTE6A
12PESCADOR ROZAS IÑIGO AUGUSTO6A
13ANDRÉS DRAPELA VICENTE ALONSO5B
14CARRASCO REYGADAS MARÍA JESÚS DE LOS ÁNGELES5B
15CASTILLO TORRES JUAN PEDRO RENATO5B
16NUÑEZ DELGADO PEDRO PABLO5B


Proyecto Nº 41: Sushi casero (Cupos: 15)
Lugar Reunión: Sala 8°A
En este proyecto aprenderemos a hacer sushi de todos tipos.
#NombreCurso
0SALCEDO ESCALONA EVELYNdoc
0VILCHES BALMACEDA YOLANDAdoc
1RAMÍREZ GUZMÁN ENRIQUEIB
2VILDOSOLA GUTIÉRREZ FRANCISCO MARCELOIB
3NALLAR KRAUSE FELIPE IGNACIOIB
4SILVA ALEMPARTE RAIMUNDOIB
5GARCÍA FREIRE SANTIAGO ALFONSOIB
6LEICHTLE TORRES TOMÁS FRANCISCOIB
7NOVOA ASTETE FELIPE ELÍASIB
8HERNÁNDEZ ORMEÑO JOAQUIN IGNACIO7A
9GIROZ MOLINA AGUSTÍN IGNACIO6B
10CID ROMERO LEONARDO ANDRÉS6A


Proyecto Nº 48: Cicletada (Cupos: 30)
Lugar Reunión: Sala 8°B
Un proyecto para salir a hacer algo diferente, el plan seria un paseo por la ciudad en bicicleta, salir a hacer una ruta. Los requisitos son : traer su material como podría ser : mochila con su colación , bicicleta , casco y su chaleco reflectante para el día de la ciudad por seguridad.
#NombreCurso
0BENITEZ MORA JACQUELINEdoc
0SILVA ROMERO JAVIERdoc
0VILLEGAS GUZMÁN MELANIEdoc
1ROJAS VEJAR ROSARIO AMPAROIB
2TORRES ROJAS MATILDA FERNANDAIB
3CORREA SILVA RENÉ EDUARDOIB
4JIMÉNEZ BARRA BENJAMÍN SALVATTOREIB
5JORQUERA SELAIVE CRISTÓBAL IGNACIOIB
6CAUSSADE SOTOMAYOR MARÍA TRINIDADIA
7ARRAU REYES JOSÉ GUILLERMOIA
8CHÁVEZ CONTRERAS SOFÍA CONSTANZAIA
9GARCÍA RIOSECO MAGDALENA PAZIA
10MORA MELEJ AGUSTÍN IVÁNIA
11OLIVARES VALENZUELA JAVIERA IGNACIAIA
12RABAH GARRIDO FARID AHMEDIA
13ROJAS TABJA JORGE IGNACIOIA
14VARGAS MANZANO MAXIMILIANO ALONSOIA
15WILHELM DA BOVE MATHIAS SEBASTIÁNIA
16VALENZUELA ANTONIO CARLA FERNANDAIVA
17ARROYO VILLALOBOS MARTÍN LEONARDO8B
18CERECEDA BARRIGA BENJAMÍN8B
19FRÍAS MUÑOZ MÁXIMO8B
20GALENO RÍOS DIEGO ANDRÉS8B
21MELO WÖHLK SOFÍA CATALINA8B
22MEYNET NEUMANN JOAQUÍN ANDRÉS8B
23REYES TREJOS JOSEFA VALENTINA8B
24ZAPATA SANHUEZA CATALINA ESTELA8B
25SANTANA WELDT JULIÁN ALEJANDRO7B
26SALAZAR ELIAS ESPERANZA CONCEPCION7A
27ARRIAGADA SELAIVE NICOLÁS JESÚS6A


Proyecto Nº 57: Cambiando Vidas Visitando Hogar (Cupos: 16)
Lugar Reunión: Sala III°C
Este proyecto lo hacemos con el sentido de incentivar a las personas a darle momentos especiales a los niños necesitados del hogar Llequèn. El primer día, vamos a cocinar comidas, tales como; brownies, galletas, queque, etc. y organizar actividades y juegos entretenidos para los niños. El segundo día vamos a ir al hogar, hacer una convivencia, jugar y tomar fotos.
#NombreCurso
0BELMAR POLANCO MARIELAdoc
0VEGA VEGA ANYELAdoc
1SOTOMAYOR FERRADA JOSEFINA IGNACIAIB
2GÓMEZ FERREIRA AMANDA ISIDORAIB
3QUINTANA SANHUEZA FRANCISCA JESÚSIB
4BARROS PUGA AGUSTÍN IGNACIOIA
5NOVOA ASTETE MARÍA JOSÉIA
6PACHECO OCHOA ANTONIA JOSÉIA
7VELILLA CAMPOS GIULIANA YSABELLAIA
8RUFF MUÑOZ ROBERTO IGNACIOIVA
9SALES FERNANDEZ SOFÍA EMILIAIIIB
10FUCHS CASAS MATHILDE VICTORIA8B
11FRÍAS MUÑOZ JULIETA IGNACIA7B
12BARI SAEZ MAGDALENA PILAR7A
13CORREA SILVA MACARENA PAZ7A
14MARÍN GARGIULLO FLORENCIA CATALINA7A
15OLAVE GARCÍA FERNANDA SOLEDAD7A
16SÖLTER DAZA MOREEN7A
17SOTO GARRIDO SOFÍA7A
18UGARTE ALMENDRAS MARTINA ANTONIA7A


Proyecto Nº 58: Cortometraje tocando Rock con difusión en radio online (Cupos: 15)
Lugar Reunión: Sala III°A
En este proyecto se espera promover la creatividad y la solidaridad, promoviendo ideas propias y motivar el trabajo en equipo para lograr la meta de la creación del cortometraje, este proyecto se ha promovido a través de años siendo este nuestro cuarto trabajo en conjunto con los compañeros de los terceros medios (A/B), con ayuda de los compañeros de enseñanza media.
#NombreCurso
0MOLINA CONEJEROS CLAUDIOdoc
0LAGOS GUAJARDO JOAQUÍNdoc
0MADARIAGA BURROWS ROBERTOdoc
1MIRANDA SANDOVAL HUGO SEBASTIÁNIB
2ARAYA NAVARRETE DIEGO ANDRÉSIA
3BINIEK ANGULO EILEEN ESTEFANIAIA
4ACOSTA JARA JOSÉ VICENTEIVA
5ARAYA NAVARRETE JAVIER FERNANDOIIIB
6ARGOMEDO SOLÍS LUCIANO HERNÁNIIIB
7CALVO BERNASCONI BRUNO ALBERTOIIIB
8CASTILLO SAN MARTÍN SOLEDAD MAGDALENAIIIB
9FUENTES SEPÚLVEDA VICENTE JOAQUÍNIIIB
10GOEHRING BELTRÁN OCTAVIO ANDREASIIIB
11ISPIZÚA CIFUENTES IÑAKI JAVIERIIIB
12OLIVER TAGLE LUCASIIIB
13SOLAR SALAMANCA MATILDAIIIB
14VALDÉS TOLOZA CÉSAR ANTONIOIIIB
15VELOSO ARIAS JUAN DOMINGOIIIB
16LEICHTLE TORRES PABLO AGUSTÍNIIIA
17ORTEGA FACCONE JUAN PABLOIIIA
18PIEDRA RODRÍGUEZ VALENTINA PAZIIIA
19RODRÍGUEZ IBACACHE BASTIÁN ANTONIOIIIA
20ROMERO MALDONADO LUIS FERNANDOIIIA
21VEGA MORENO CRISTÓBAL VICENTEIIIA
22ARÉVALO RODRÍGUEZ AGUSTÍN ALBERTO7B


Proyecto Nº 59: Reconstruir un área verde (Cupos: 15)
Lugar Reunión: Sala de Estudios 2
Se buscará un área verde dentro de la ciudad de Los Ángeles en un sector de bajos recursos, que necesite de mantención donde se pueda intervenir pintando o arreglando los juegos, las bancas, plantando nuevos arboles y flores de todo tipo que sean acorde a todas las estaciones del año y a su vez que sean de fácil mantención. La idea es reconstruir un área verde que sea de uso común para el resto de las personas que viven alrededor del área o se encuentren de paseo, para realizar diversas actividades recreativas con sus hijos.
#NombreCurso
0IGLESIS ETCHEGARAY FRANCISCAdoc
1BASILI ALI LUCAS MATTIAS5A
2BUSTOS ALVARADO DOMINGA IGNACIA5A
3CARRILLO NAVARRO SEBASTIÁN IGNACIO5A
4FIGUEROA BASCUR VICENTA DANISA5A
5ROCA ROMÁN AGUSTÍN ALONSO5A
6AGUIRRE ZIPPEL EDUARDO BENJAMÍN5A


Proyecto Nº 64: Club de Dibujo a Lápiz (Cupos: 10)
Lugar Reunión: Sala Tecnología
Eres de los que siempre anda dibujando en los cuadernos? Y siempre en las últimas hojas para que no te pillen? Pues ahora lo queremos hacer oficial: Un Club de Dibujantes a Lápiz!!! Aquí queremos sentirnos libres para dibujar, aprender nuevas técnicas y compartir con otros fanáticos del dibujo como tú. Y al final montar una gran exposición con nuestros trabajos y sorprender a todo el colegio! Te gusta la idea! Pues vota por nuestro proyecto y participa con nosotros!! Te encantará!!!
#NombreCurso
0VALENZUELA SAN MARTIN ROCÍOdoc
0SÁNCHEZ GARCÍA LUISdoc
1SALINAS NAVARRETE ISABEL CATALINA8A
2LABADIE BARRIOS TOMÁS AGUSTÍN7B
3LAGOS RIVERA MARÍA FRANCISCA7A
4PINTO OTÁROLA JOSÉ FERNANDO7A
5BARRERA ESPINOZA JAVIERA ANTONIA5B
6FREIRE TORRES CARLOS BENJAMÍN5B
7AGUILERA RODRÍGUEZ DOMINGA LORETO5A


Proyecto Nº 89: Yoga, Pilates, y Comida Vegana (Cupos: 16)
Lugar Reunión: Sala II°A
El proyecto consiste en dedicar un día a cada una de estas actividades con el fin de poder generar un espacio saludable que nos permita complementar la actividad física con el bien estar emocional y darnos un espacio de relajación en medio del ajetreo escolar, además esto nos podría servir para aprender nuevas técnicas para distenderse. Junto a esto, implantar un taller de comida vegana el tercer día a modo de cierre para promocionar un estilo de vida saludable y que promueve la reducción en el impacto ambiental, de manera rica,sana y saludable.
#NombreCurso
0PONCE MEZA ANAdoc
0VENEGAS GAJARDO KARINdoc
1ALONSO CIFUENTES PAULA BELENIVB
2NOVOA ASTETE ROMINA MICALIVB
3RUIZ-TAGLE JEQUIER ISIDORAIVA
4SCHMIDT GARCIA ANTONIA IGNACIAIVA
5WITTWER WELDT TRINIDADIVA
6ARANEDA PEZOA ISABELLA VALENTINAIIIA
7MORALES BOBADILLA MARÍA CECILIAIIIA
8ORTEGA SAGREDO LAURA MARTINAIIIA
9SAN MARTÍN MORALES ANTONIAIIIA
10BORQUEZ URIBE FRANCISCA8A
11GAJARDO CONCHA CATALINA FLORENCIA8A
12HÖGBERG PACHECO EMELIE SOFIE8A
13ORREGO VALLEJOS MARTINA ALEJANDRA8A
14ROA FRAILE AMELIA BEATRÍZ8A


Proyecto Nº 90: Proyecto CAS (Cupos: 48)
Lugar Reunión: Multisala
#NombreCurso
0CAMPOS BOGDANOVIC LORENAdoc
0IBACACHE SOTO CLAUDIOdoc
0CIFUENTES TOLEDO MARTAdoc
0REES PRAT JUDITHdoc
1AGUILAR MONSALVE AGUSTÍN TOMÁSIIB
2ARÉVALO RODRÍGUEZ MARÍA IGNACIAIIB
3CAMPOS VILLALOBOS TRINIDAD ESPERANZAIIB
4CORREA SILVA ROSARIO ANDREAIIB
5DIETZ ZÚÑIGA VERENAIIB
6FRÍAS MUÑOZ JOSEFA ANTONIAIIB
7GALENO RÍOS SOFÍAIIB
8JARPA CARRASCO VICENTE ANDRÉS JOSÉIIB
9MARTÍNEZ TIMMERMANN BRUNO VICENTEIIB
10MIDDLETON USLAR CHRISTIANNE INGEBORDIIB
11MONGES MARTÍNEZ PEDRO PABLOIIB
12MORALES BASCUR JAVIER IGNACIOIIB
13MUNDACA HARISMENDY FRANCISCA MARÍAIIB
14NORAMBUENA SALAS JOSEFA ESTELAIIB
15RODRÍGUEZ REDEL ANTONIA BELÉNIIB
16SELAIVE GAVILÁN MARÍA DOMINGAIIB
17SÖLTER DAZA MARTINAIIB
18SOTO GARRIDO FERNANDAIIB
19SOTO VENEGAS AGUSTÍN IGNACIOIIB
20VILLA GONZÁLEZ ANTONIA FLORENCIAIIB
21VILLAVICENCIO BALLOTTA DIEGO ALBERTOIIB
22WESTERMEYER NAGELSCHMITZ MAX TIMOIIB
23WICKI VALENZUELA ISIDORA ELISAIIB
24LEIGHTON MORENO SEBASTIÁN IGNACIOIIB
25ADRIASOLA WELDT JOSÉ MIGUELIIA
26ASTUDILLO FREIRE MAITE SOLEDADIIA
27BECERRA SÁNCHEZ JOSEFA OCTAVIAIIA
28CAFFARENA ARAYA CAMILAIIA
29CHANDIA QUIROGA SOFÍA TRINIDADIIA
30CONTRERAS MUÑOZ PAZ ANTONIA BELÉNIIA
31DERPSCH HARISMENDY JAVIERA SOFÍAIIA
32ESCOBAR CHAVARRIA IGNACIA BELÉNIIA
33GONZÁLEZ OÑATE ANTONIA FRANCISCAIIA
34JUICA CASTRO JOSEFA RAILEFIIA
35LANGENEGGER VENEGAS RENATA ISIDORAIIA
36MOLLER GODOY CEDRIC BOGDAN LARSIIA
37PAREDES MIRANDA CAMILA ANDREAIIA
38ROMERO CID RODRIGO IGNACIOIIA
39SALAZAR ELIAS PEDRO IGNACIOIIA
40SANHUEZA RAMOS AIUN MALENIIA
41SECKEL TICONA VICENTE AGUSTÍNIIA
42SIERRA SAN MARTIN JULIO IGNACIOIIA
43WILHELM DA BOVE BRUNO ANDRESIIA
44ZUMELZU MARTINEZ JOSEFINA ANTONIAIIA
45ARRIAGADA SELAIVE MARGARITA ISABELIIIB
46PÉREZ PONCE JOSEFA IGNACIAIIIA
47MUÑOZ CALDERON ANDRÉS ANTONIOIIIA
48AGUILERA MATURANA PILAR FABIOLAIIIA
49ARIAS ROJAS PEDRO JOSÉIIIA


Proyecto Nº 91: Aprendiendo de los Animales (Cupos: 58)
Lugar Reunión:
#NombreCurso
0SCHALCHLI NEUMANN KRISTELdoc
0ROJAS TORRES MARÍA JOSÉdoc
0LATOJA VILLOUTA CATALINAdoc
0ZEREGA BARRUETO SOFIAdoc
0MECHSNER NIKLITSCHEK INGRIDdoc
1AROS PINO AMELIA VALENTINA1C
2ARUTA DOMEISEN JUAN JOSÉ1C
3BASAURI GARDILCIC IÑAKI1C
4CARRASCO IGLESIAS JULIÁN SANTIAGO1C
5CIFUENTES MUÑOZ JOSEFA MATILDA1C
6CLARAMUNT AHUMADA MAITE1C
7GÓMEZ CATALDO JOSE PABLO1C
8GUZMÁN VARGAS VICTORIA ISABEL1C
9MAHALUF RESTREPO MARÍA DE LOS ÁNGELES1C
10MARCHANT VIDAL JUAN AGUSTÍN1C
11MARTÍNEZ MELLADO IGNACIO ALONSO1C
12MATTHEI HERNANDEZ EMILIA1C
13MENESES BIGGS MATILDA ESPERANZA1C
14OSSES SANHUEZA JUAN PABLO1C
15PALMA ITURRIETA EMILIA1C
16REINARES GARRETÓN EMA1C
17SALGADO GARCIA MATEO ALONSO1C
18USLAR GONZÁLEZ MARTINA1C
19VILDOSOLA GUTIERREZ VICTORIA SOFIA1C
20ARRIETA RAGGI IÑIGO JAVIER1C
21ARELLANO FIGUEROA LUCÍA DE LOS ANGELES1B
22ARUTA DOMEISEN JUAN CRISTÓBAL1B
23CÁRDENAS VERA MARTÍN IGNACIO1B
24CARTES MORALES AGUSTÍN EMILIO1B
25FICA COLLINS FLORENCIA BEATRIZ1B
26HIDALGO WELDT DIEGO FACUNDO1B
27KRÖLL CONTRERAS ELENA ISABEL1B
28LARA MELGAREJO ESPERANZA CAROLINA1B
29OLAVE GARCÍA IGNACIO ALFREDO1B
30RIQUELME PONSOT FLORENCIA INÉS AMADA1B
31RUIZ TEIRLINCK MILO LEANDRO1B
32SOTOMAYOR FERRADA MATILDA ISIDORA1B
33VALDEBENITO TOLEDO JOSEFA IGNACIA1B
34VÁSQUEZ JARA SIMONA FERNANDA1B
35VIVANCO JARA CLEMENTE FRANCISCO1B
36YAÑEZ ZAPATA LEONOR ALEJANDRA1B
37KONWISCH ZÚÑIGA VICENTE EMILIO ERNESTO1B
38BORDEU SEPÚLVEDA AMANDA1B
39LANG TAMPE ELISA CATALINA1B
40ACEVEDO URZUA JOSEMARIA1A
41ALTAMIRANO CONTRERAS XIMENA VALENTINA1A
42BAEZA RAMÍREZ MARÍA CLARA1A
43CONTRERAS ORDOÑEZ AGUSTÍN IGNACIO1A
44KUNCAR SILVA TRINIDAD MARGARITA1A
45LARRAÍN VÁSQUEZ LAURA TRINIDAD1A
46MARTÍNEZ TIMMERMANN LOREN1A
47PINTO OTÁROLA JOSEFA ELENA1A
48RIVERA TELLO SIMÓN FERNANDO1A
49RODRÍGUEZ MORA VICENTE ALONSO1A
50RODRÍGUEZ WEBER ALINA BELÉN1A
51RUMINOT PARADA EMMA ISABEL1A
52SAAVEDRA ROA ALONSO ESTEBAN1A
53SANDOVAL IGOR DIEGO ALONSO1A
54SEGURA SAMSÓ TOMÁS IGNACIO1A
55VALENZUELA DE FERRARI FRANCISCA MARÍA1A
56VALENZUELA GARCÍA OSCAR ANDRÉS1A
57WILCKENS CATTAN RALF DIETER1A
58BAUMANN MARTÍNEZ JOSÉ TOMÁS1A
*** PROYECTO COMPLETO ***


Proyecto Nº 92: Conociendo Mi Ciudad (Cupos: 59)
Lugar Reunión:
#NombreCurso
0SEGOVIA NUÑEZ MARÍA JOSÉdoc
0RAGGI RAMÍREZ NATALIAdoc
0MAUREIRA ESPINOZA ELENAdoc
0REY GARCÍA CAROLINAdoc
1ALI WALLACE JOSEFINA ISABEL2C
2APARICIO CARRASCO JOSEFA MILAGROS2C
3CLARAMUNT AHUMADA BORJA2C
4DONOSO BELTRAN JOSEFINA ISABEL2C
5FUENTES GAVILÁN CÉSAR FELIPE2C
6GALLEGOS PUGA ANTONIA2C
7LARRAIN VASQUEZ OSVALDO RAFAEL2C
8MATTHEI HERNANDEZ FELIPE ANDRES2C
9MISSLIN POO AGUSTÍN ESTEBAN2C
10MORA MELEJ CONSTANZA BELÉN2C
11MORGADO PACHECO PABLO MAXIMILIANO2C
12MUÑOZ MARIANJEL ISIDORA ANTONIA2C
13NEUMANN MENDEZ MAGDALENA PASCALE2C
14PACHECO GONZALEZ SOFIA ESPERANZA2C
15SALAMANCA MELO JUANJOSÉ AGUSTÍN2C
16SOTO VENEGAS SANTIAGO JOSÉ2C
17TORO ABARZÚA GUSTAVO EMILIO2C
18VALENZUELA MUSTER RENATA BEATRIZ2C
19WITTWER DEL RIO SEBASTIAN2C
20STÖCKLE MEDINA EMILIA JOSEFA2C
21BUSTOS ALVARADO CLEMENTE ANDRÉS2B
22CAFFARENA ARAYA MAITE2B
23CASTILLO SAN MARTIN PAOLO ANDRE2B
24DIAZ OFFERMANN FERNANDO JOSÉ2B
25DONOSO BELTRAN MAGDALENA SOFIA2B
26ETCHEVERRY CONEJEROS COLOMBA PASCAL2B
27GUZMAN DONOSO CONSTANZA MERCEDES2B
28HERMOSILLA THIEL EMA2B
29HÜNE SOFFIA BLANCA VERÓNICA2B
30MACÍAS AGUILAR ISABELLA FERNANDA2B
31MELO WÖHLK FRANCISCA CAROLINA2B
32MIRANDA SANDOVAL MARIA DE LOS ANGELES2B
33ORELLANA VIDAL ARTURO JOSÉ2B
34PARRA REY ROCÍO AMPARO2B
35PIFFAUT BLÜMLER MARTIN ANDRES2B
36REINARES GARRETON BORJA2B
37RODRÍGUEZ SEGURA AMANDA ALFONSINA2B
38SANCHEZ GARRETON BEGOÑA2B
39SAN MARTÍN FERNANDEZ JOSÉ MIGUEL2B
40SOTO VENEGAS FRANCISCA JESÚS2B
41APARICIO CARRASCO ROSARIO ANTONIA2A
42BARRA VALDES RENATO ALONSO2A
43BASILI ALI JUAN PABLO2A
44BENAVENTE BAUMANN JACINTA JOSÉ2A
45BIZAMA DE FERRARI DIEGO ANTONIO2A
46CALABRANO CEA DIEGO JOAQUIN2A
47CALONGE VALENZUELA JUAN-JOSÉ2A
48CASTILLO TORRES NICOLAS IGNACIO2A
49CID FRIZ FELIPE ANTONIO2A
50DIAZ MÜLLER BRUNO ALFONSO2A
51MAITRE HAEMMERLI ISIDORA EMILIA2A
52ORELLANA CANTOS JOSEFA BELÉN2A
53PIFFAUT BLÜMLER MAITE ANTONIA2A
54ROBERT BATE HELENA INES2A
55ROJAS TABJA JOSEFINA AMPARO2A
56SANDOVAL IGOR JOSEFA EMILIA2A
57SILVA SEGOVIA MARIA JESUS2A
58STANKE GUZMAN INES2A
59VEGA JARA AGUSTINA ISABELLA2A
*** PROYECTO COMPLETO ***


Proyecto Nº 93: Usar Las Manos (Cupos: 56)
Lugar Reunión:
#NombreCurso
0MARTINEZ BURGOS MIRIAMdoc
0BETANCUR BETANCUR JESSICAdoc
0VERA ARRIAGADA MARTAdoc
1SANDOVAL IGOR ANTONIA LEONOR3B
2ALTAMIRANO CONTRERAS MAITE EMILY3B
3CID ROMERO LAURA ANTONIA3B
4MOMBERG CRUZ SANTIAGO ANDRÉS3B
5NEIRA SANTIBAÑEZ VICENTE IGNACIO3B
6PEREZ IGLESIS SANTIAGO3B
7RODRÍGUEZ IBACACHE FRANCO DANIEL3B
8VENEGAS LIZAMA MARÍA PAZ3B
9RODRÍGUEZ MORA JOSEFA ISABELLA3B
10CIRIC MALDONADO MARIA KATHERINA3B
11GALLEGOS PUGA COLOMBA3B
12HOTT IBAÑEZ BARBARA ISABEL3B
13KRÖLL CONTRERAS MARIANNE EUGENIA3B
14MARCHIONI GABRIELLI RENZZO DONATO3B
15MIDDLETON MUÑOZ CRISTOBAL IGNACIO3B
16PESCADOR ROZAS BENJAMIN IGNACIO3B
17RODRÍGUEZ REDEL MARTÍN ALONSO3B
18TORRES VALENZUELA RAFAELA ANTONIA3B
19CARRASCO USLAR AMALIA3B
20MORALES TORRES JAVIERA IGNACIA DE LOS ANGELES3B
21PONCE LOYOLA SIMON FELIPE3B
22RAMÍREZ DE ARELLANO BLU JOSÉ TOMÁS3B
23REYES TREJOS FERNANDO IGNACIO3B
24ROJAS TABJA ANDRES VICENTE3B
25SEGURA SAMSO MATIAS VICENTE3B
26SILVA ALEMPARTE COLOMBA3B
27VALENZUELA DE FERRARI PEDRO JOSÉ3B
28SALAMANCA REYES ADRIÁN ENRIQUE3A
29SAUNIER SALINAS PEDRO IGNACIO3A
30ALBORNOZ BRAVO MARTIN ANDRES3A
31AVELLO HERRERA ESTELA ALEJANDRA3A
32BALLADARES MORA JOAQUÍN IGNACIO3A
33GARCÉS FERNÁNDEZ AGUSTÍN EMILIO3A
34GIROZ MOLINA MARIA JESUS3A
35GONZALEZ BRAVO LUCAS ALONSO3A
36MIDDLETON USLAR JOSE PABLO3A
37MORENO ROA MAITE TRINIDAD3A
38ORTEGA COLOMER IGNACIA ANTONIA3A
39SALAZAR LEÓN SOFÍA ISIDORA3A
40WALTERS HERNANDEZ AROHA DANIELA3A
41ADRIASOLA WELDT ISABEL DE LOURDES3A
42HÜNE SOFFIA LUZ FRANCISCA3A
43MIRANDA BUSTAMANTE MATEO AUGUSTO3A
44MUÑOZ PADILLA DIEGO SEBASTIAN RODRIGO3A
45RIVERA ROBERTSON ZOE3A
46ROJAS VILLALOBOS CLEMENTE AGUSTÍN3A
47SALGADO GARCIA MARIA IGNACIA3A
48ARRAU REYES CLEMENTE AGUSTÍN3A
49BAEZA SANHUEZA ANTONIA PAZ3A
50CRUZ COMPAGNA FERNANDA SOFIA3A
51HIDALGO WELDT JUAN EMILIO3A
52PESCADOR ROZAS FLORENCIA SOFÍA3A
53SIMPFENDÖRFER BASUALTO BEA3A
54STAUB VERA LEEFKE ALBA3A
55VALENZUELA MUSTER FRANCISCO JOEL3A
56MUÑOZ RIQUELME MARTINA INÉS3A
*** PROYECTO COMPLETO ***


Proyecto Nº 94: Estaciones Entretenidas (Cupos: 54)
Lugar Reunión:
#NombreCurso
0ALMENDRAS CERDA MARILINdoc
0ROJAS CRUZ ALEJANDRAdoc
0ASTETE CARVAJAL MARLENAdoc
1ROJAS MENDOZA IGNACIA ANTONIA4B
2ROJAS VEJAR BERNARDITA JAVIERA4B
3SANDOVAL CIFUENTES AGUSTÍN IGNACIO4B
4SANHUEZA RAMOS APOLEN MISHKI4B
5SEPÚLVEDA CABALLERO CONSTANZA SOFÍA4B
6TORO ABARZÚA AGUSTÍN ALONSO4B
7VALDERRAMA PUGA AGUSTINA IGNACIA4B
8LARA MELGAREJO CARLOS FERNANDO4B
9MALLOL MEZA AMALIA JESUS4B
10AGUAYO GARCÍA MARTÍN JAVIER4B
11APARICIO CARRASCO MIGUEL AGUSTÍN4B
12AYRES MUÑOZ SIMONA SOFÍA4B
13DERPSCH HARISMENDY CRISTÓBAL JUAN PABLO4B
14FREIRE TORRES AGUSTÍN IGNACIO4B
15GAETE EMHART RENATTE AMALIA4B
16GARCÍA RIOSECO JOSÉ MANUEL4B
17GUZMÁN VARGAS JULIETA ANDREA4B
18JARZYNSKI ROMERO DARIO ALEJANDRO4B
19MALVOA MUÑOZ EMILIA JESÚS4B
20MARÍN GARGIULLO AGUSTINA EMILIA4B
21MARTICORENA OÑATE ROSARIO ANTONIA4B
22MARTÍNEZ MELLADO CARLOS PATRICIO4B
23NAVARRO SUÁREZ JAIR ANDRE4B
24ORREGO VALLEJOS BENJAMÍN ANDRÉS4B
25OTÁROLA SILVA COLOMBA SOFÍA4B
26PEÑA PACHECO FERNANDA ANTONIA4B
27PESCADOR ROZAS ANTONIA ISABEL4B
28AGUILERA MATURANA SOFIA TRINIDAD4A
29DURAN BELLO DANIELA DE LOS ANGELES4A
30FIGUEROA DIAZ FLORENCIA JESUS4A
31ARAYA NAVARRETE AGUSTÍN IGNACIO4A
32ARROYO VILLALOBOS TOMÁS ALBERTO4A
33BASAURI GARDILCIC CLARA ELISA4A
34CARRASCO ORTUZAR IGNACIO4A
35CID FRIZ FERNANDO ANTONIO4A
36CORTÉS LÓPEZ AGUSTINA SOLEDAD4A
37FIGUEROA VALENZUELA GONZALO ANDRÉS4A
38GARRIDO PEÑA EMILIA IGNACIA4A
39GAUCI MÉNDEZ MONSERRAT CAROLINA4A
40GUTMANN SCHÄLCHLI MARTINNA MARIE4A
41GUZMÁN DONOSO JUAN LUIS4A
42HERNÁNDEZ ZAGAL FRANCISCA AGUSTINA4A
43MARTIN DONARI ISABELLA CONSTANZA4A
44MATAMALA FAHRENKROG ENRIQUE RENÉ4A
45MEYNET NEUMANN VALENTINA4A
46MUÑOZ SÁEZ FACUNDO RAEL4A
47NUÑEZ URZUA ELENA ISABEL4A
48PAILAHUEQUE RUIZ FERNANDA ELISA4A
49PEPPEL VERA EMILIA IRENE4A
50ROJAS TABJA CATALINA JESÚS4A
51RUIZ SCHEUSCHNER LUCA ALEJANDRO4A
52SALAZAR ELIAS CRISTIÁN RAMÓN4A
53SEPÚLVEDA CABALLERO CATALINA ISABEL4A
54SILVA MORALES SEBASTIÁN ANDRÉS4A
*** PROYECTO COMPLETO ***


Estudiantes no inscritos
#NombreCurso
1SEPÚLVEDA DECAP RAIMUNDO EDUARDO8A
2ARAYA RIVEROS MARÍA ESPERANZAIA
3NEUMANN FERNÁNDEZ JOSÉ MIGUELIA
4MUÑOZ RIQUELME JOAQUÍN ARTUROIIIA
5CONTRERAS MORA ISIDORA ANTONIAIIIB
6DERPSCH HARISMENDY SEBASTIAN IGNACIOIVA
7MUÑOZ BELMAR VICENTE SALVADORIVB


Docentes no inscritos
#Nombre


Lugares de reunión y espacio de trabajo
#NombreLugar
2Diseño de polerasSala 7°B
3Confección de accesoriosSala 6°A
4ProgramaciónSala 7°A
12Deportes distintosSala IV°A
14Tela de acrobacia aérea verticalSala IV°B
17Quiero ser bomberoSala I°A
18Litografía, Aguafuerte y Punta secaSala de Arte 2
20Cicleta y trekkingSala de Conferencias
29Aprendiendo carpinteríaSala de Estudios 6
31Caridad para perrosSala 6°B
32Escuela de fútbol para mujeresSala 5°A
36Eco-friendly trekkingSala III°B
38Edición FotograficaSala I°B
39Master chef miniSala 5°B
40Mejorando juegos del colegioSala 7°A
41Sushi caseroSala 8°A
48CicletadaSala 8°B
57Cambiando Vidas Visitando HogarSala III°C
58Cortometraje tocando Rock con difusión en radio onlineSala III°A
59Reconstruir un área verdeSala de Estudios 2
64Club de Dibujo a LápizSala Tecnología
89Yoga, Pilates, y Comida VeganaSala II°A
90Proyecto CASMultisala
91Aprendiendo de los Animales
92Conociendo Mi Ciudad
93Usar Las Manos
94Estaciones Entretenidas