Proyecto Nº 10: TOCANDO ROCK EN CONJUNTO (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA MÚSICA 2
#NombreCurso
LAGOS GUAJARDO JOAQUÍN
1ARROYO VILLALOBOS MARTÍN LEONARDO7B
2GONZÁLEZ OÑATE ANTONIA FRANCISCAIA
3GUZMÁN FUENTEALBA PATRICIO ARTURO8A
4MELLADO LEÓN VICTORIA PAZ7A
5MORALES BASCUR JAVIER IGNACIOIB
6PONCE LOYOLA TOMÁS PABLO8A
7SECKEL TICONA BENJAMÍN ANDRÉS7A
8SECKEL TICONA VICENTE AGUSTÍNIA
9SOTO VENEGAS AGUSTÍN IGNACIOIB
10ZERENE ESTRADA KEVIN NICHOLAS8A


Proyecto Nº 11: CICLETADA Y TREKKING (Cupos: 18)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA 5°A
#NombreCurso
MAUREIRA ESPINOZA ELENA
CÖLLEN GERT HEIDI
MECHSNER NIKLITSCHEK INGRID
1ARRIAGADA MONSALVES FELIPE ANDRÉS6B
2ARRIAGADA SELAIVE NICOLÁS JESÚS5A
3BALLADARES MORA JORGE CRISTÓBAL7B
4BARI SAEZ MAGDALENA PILAR6A
5BASAURI GARDILCIC LUIS SANTIAGO5A
6BRACAMONTE CORVALAN FELIPE FACUNDO5A
7BUSTOS CABEZAS TOMÁS IGNACIO DE JESÚS7B
8CERECEDA BARRIGA BENJAMÍN7B
9CHÁVEZ CONTRERAS SOFÍA CONSTANZA8A
10CID FRIZ FRANCISCO ANTONIO7B
11CIFUENTES FUENTEALBA MATíAS RODOLFO7A
12FRÍAS MUÑOZ MÁXIMO7B
13MOMBERG CRUZ CATALINA ANTONIA6B
14NEUMANN MÉNDEZ MAXIMILIANO GABRIEL5A
15OLIVARES VALENZUELA JAVIERA IGNACIA8A
16ORELLANA CANTOS MATIAS IGNACIO7B
17PACHECO OCHOA MAXIMILIANO GONZALO5A
18PANTOJA CORREA RODRIGO ANDRÉS7B
19ROJAS VEJAR MARÍA IGNACIA6B
20ROJAS VEJAR ROSARIO AMPARO8B
21ROZAS ZERBONI LUCAS TOMAS6A
22SCHMIDT GARCÍA FRANCISCA JAVIERA6B
23SEPÚLVEDA WELDT SEBASTIÁN JAVIER6A
24WITTWER WELDT FERNANDA PAZ6B


Proyecto Nº 15: UN DIA DEL FUTURO (Cupos: 20)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA I°A
#NombreCurso
IBACACHE SOTO CLAUDIO
CARRASCO SAAVEDRA CARLOS
1BELMAR NARANJO ISABELLA ANDREAIA
2CAUSSADE SOTOMAYOR MARÍA TRINIDADIA
3CHANDIA QUIROGA SOFÍA TRINIDADIA
4CORREA SILVA ROSARIO ANDREAIB
5DERPSCH HARISMENDY JAVIERA SOFÍAIA
6FRÍAS MUÑOZ JOSEFA ANTONIAIB
7GALENO RÍOS SOFÍAIB
8MUNDACA HARISMENDY FRANCISCA MARÍAIB
9NORAMBUENA SALAS JOSEFA ESTELAIB
10PIMENTEL PRECIADO JOAQUÍN ANTONIOIA
11RODRÍGUEZ REDEL ANTONIA BELÉNIB
12SÖLTER DAZA MARTINAIB
13SOTO GARRIDO FERNANDAIB
14VILLA GONZÁLEZ ANTONIA FLORENCIAIB
15ZUMELZU MARTINEZ JOSEFINA ANTONIAIA


Proyecto Nº 17: TREKKING ANTUCO - CANOPY (Cupos: 20)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA 5°B
#NombreCurso
BAUMANN SÁNCHEZ JORGE
SOTO CORNEJO CARLOS
MARTINEZ OJEDA ENITA
1ALBARRÁN SEPÚLVEDA MARIAMNE ANTONIA5B
2ANGULO URRUTIA JAVIERA IGNACIA7B
3GILARDI ÓRDENES VICENTE SIMÓN6A
4MARÍN GARGIULLO FLORENCIA CATALINA6A
5MELO WÖHLK SOFÍA CATALINA7B
6MORALES BENAVENTE NICOLÁS OSVALDO6B
7MUÑOZ ROJAS BÁRBARA CONSUELO6A
8NOVOA KEIM JOSEFINA ANTONIA6A
9OLAVE GARCÍA FERNANDA SOLEDAD6A
10PACHECO OCHOA EMILIA PAZ7B
11RABAH GARRIDO FARID AHMED8A
12REYES TREJOS JOSEFA VALENTINA7B
13SEBIK VELOSO NAIB IBNIVA
14UGARTE ALMENDRAS MARTINA ANTONIA6A


Proyecto Nº 21: MAGIA (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA ESTUDIO 5
#NombreCurso
SILVA ROMERO JAVIER
1ARAYA NAVARRETE DIEGO ANDRÉS8A
2BINIEK ANGULO EILEEN ESTEFANIA8A
3JORQUERA SELAIVE CRISTÓBAL IGNACIO8B
4MONGES MARTÍNEZ PEDRO PABLOIB
5XUAN YAN8B


Proyecto Nº 23: TREKKING (Cupos: 30)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA I°B
#NombreCurso
ORELLANA GÁEZ BEATRIZ
MÜLLER INGE
TAPIA REYES IVONNE
1ADRIÁSOLA WELDT JOSÉ MIGUELIA
2ARRIAGADA LANDERRETCHE JUAN JOSEIVB
3GARCIA RIOSECO AGUSTIN ANDRESIVA
4JARPA CARRASCO VICENTE ANDRÉS JOSÉIB
5LOBOS TALLARD GUILLERMO ANDRESIVA
6MOLLER GODOY CEDRIC BOGDAN LARSIA
7PALAZUELOS MAKAUS VICTORIA SUSANAIVA
8ROMERO MANDUJANO JOAQUIN IGNACIOIVA
9ROSAS BENITEZ JOSEFINA SOFIAIVA
10SIERRA SAN MARTIN JULIO IGNACIOIA
11VENEGAS ROCA FLORENCIA SOFIA MONSERRATIVA
12VILLAVICENCIO BALLOTTA DIEGO ALBERTOIB
13WESTERMEYER NAGELSCHMITZ MAX TIMOIB
14WILHELM DA BOVE BRUNO ANDRESIA


Proyecto Nº 25: “GRUNDLAGEN ZUM DJING” (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA 8°A
#NombreCurso
TORO BUSTOS MIGUEL
1AGUILAR MONSALVE AGUSTÍN TOMÁSIB
2ARÉVALO RODRÍGUEZ JOSÉ TOMÁSIIIA
3AVALOS PANES JOAQUIN SEBASTIANIVB
4BARROS PUGA AGUSTÍN IGNACIO8A
5NALLAR KRAUSE MARTIN ALONSOIIIA
6NAVARRO AVILES CRISTOBAL IGNACIOIVB
7SILVA ALEMPARTE RAIMUNDOIB
8TORRES CIFUENTES PABLO IGNACIOIVB
9TRONCOSO CAMPAÑA VICENTE AGUSTINIIIA
10VILLAVICENCIO BALLOTTA TOMAS IGNACIOIIIB


Proyecto Nº 28: BOULDER QUILLAY (Cupos: 15)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA IV°B
#NombreCurso
VÁSQUEZ CARES CAROL
LARENAS BELTRÁN CLAUDIA
1ARANEDA PEZOA CARLOS AGUSTIN NICOLASIVB
2ARAYA POBLETE NICOLAS ARTUROIVB
3CAFFARENA ARAYA CAMILAIA
4CONTRERAS MORA FRANCISCO TOMASIVA
5DELAVEAU REED AGUSTIN EDUARDOIVB
6DIAZ LAIER MARCEL JOSUEIVB
7GOEHRING BELTRAN VICENTE ANDRESIVA
8GONZÁLEZ OÑATE GABRIEL IGNACIOIIIB
9HETZ HEMMELMANN EWALD MAXIMILIANOIVA
10JAQUE VALENZUELA ROCIO AMAIAIVB
11MUÑOZ ROJAS JUAN PABLOIVA
12ROJAS TABJA JORGE IGNACIO8A
13SAN MARTIN CORREA TOMAS IGNACIOIVA
14SEBIK VASQUEZ HASSEN NADIRIVB
15VALLADARES SALAZAR GONZALO JOAQUINIVB


Proyecto Nº 31: APRENDER A HACER MASAJE DE RELAJACIóN (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA IV°A
#NombreCurso
CAMPOS BOGDANOVIC LORENA
1BAHERLE MEYNET JAVIERA ANTONIAIVB
2BOBADILLA CARRASCO JOSEFA ANDREAIVB
3CIFUENTES FUENTEALBA EMELIN CAROLINAIVB
4CUEVAS SALINAS JAVIERA ANDREAIVA
5FAURE TAKAMATSU NICOLE LISETTEIVA
6HEMKE ANNEMIEKEIVA
7NUÑEZ DELGADO ANTONIA ELOISAIVA
8ROMERO MALDONADO CHRISTEL FERNANDAIVB
9TRONCOSO CAMPAÑA MARIA JOSEIVB
10VELIZ RAMOS FRANCISCO AGUSTINIVA


Proyecto Nº 46: MAQUILLAJE Y MANICURE FX (Cupos: 20)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA III°C
#NombreCurso
SALCEDO ESCALONA EVELYN
PLAZA DE LOS REYES GÁRNICA CARLA
1ARÉVALO RODRÍGUEZ MARÍA IGNACIAIB
2ASTUDILLO FREIRE MAITE SOLEDADIA
3BECERRA SÁNCHEZ JOSEFA OCTAVIAIA
4BORQUEZ URIBE FRANCISCA7A
5CASANUEVA CATALDO FRANCISCA PAZ7B
6DIETZ ZÚÑIGA VERENAIB
7DIETZ ZUÑIGA RENATAIIIB
8ESCOBAR CHAVARRIA IGNACIA BELÉNIA
9FUCHS CASAS MATHILDE VICTORIA7B
10FUENZALIDA FIGUEROA FERNANDA PAZ7A
11GAJARDO CONCHA CATALINA FLORENCIA7A
12GAJARDO CONCHA FRANCISCA ANTONIAIVB
13GEIGER FRANCISKA JUDITIIA
14LANGENEGGER VENEGAS RENATA ISIDORAIA
15LANGENEGGER VENEGAS SOFIA ANTONIAIVB
16MIDDLETON USLAR CHRISTIANNE INGEBORDIB
17PAREDES MIRANDA CAMILA ANDREAIA
18ROA FRAILE AMELIA BEATRÍZ7A
19ROJAS TABJA MARÍA TRINIDAD7B
20SANHUEZA RAMOS AIUN MALENIA
21SELAIVE GAVILÁN MARÍA DOMINGAIB
22ZAPATA SANHUEZA CATALINA ESTELA7B


Proyecto Nº 53: SEMANA DEPORTIVA (Cupos: 27)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA 6°B
#NombreCurso
NAVARRO PEÑA OLIVIA
VALVERDE RUIZ RENATO
1ANDRES DRAPELA JOAQUÍN IGNACIO8A
2ARRIAGADA GONZÁLEZ AMELIA PATRICIA8B
3BETANCOURT BUSTOS MATÍAS IGNACIO8B
4CANALES PIFFAUT PABLO GUSTAVO5B
5CANALES PIFFAUT AGUSTÍN GONZALO ALONSO8B
6CATALÁN OBERG ANTONIA FERNANDA8B
7CORREA SILVA RENÉ EDUARDO8B
8GARCÍA FREIRE SANTIAGO ALFONSO8B
9GATICA LOURENCO JOAO THOMAS8A
10GONZÁLEZ MEDINA BENJAMÍN IGNACIO7A
11HÜNE SOFFIA CRISTÓBAL ANTONIO7A
12JIMÉNEZ BARRA BENJAMÍN SALVATTORE8B
13LEICHTLE TORRES TOMÁS FRANCISCO8B
14MATTHUSEN CÖLLEN TOBIAS RUDOLF5B
15MATTHUSEN COLLEN FELIX BERNARD8B
16MIRANDA SANDOVAL HUGO SEBASTIÁN8B
17MORA MELEJ AGUSTÍN IVÁN8A
18NEUMANN FERNÁNDEZ JOSÉ MIGUEL8A
19NOVOA ASTETE FELIPE ELÍAS8B
20PROESSEL CABEZAS ALFREDO8B
21PUGA ALSINA MARIANO ANDRÉS8B
22RAMÍREZ GUZMÁN ENRIQUE8B
23RAMÍREZ MUÑOZ MARTÍN NICOLÁS8A
24VILDOSOLA GUTIÉRREZ FRANCISCO MARCELO8B
25VILLAVICENCIO BALLOTTA JOSÉ PABLO7A
26WILHELM DA BOVE MATHIAS SEBASTIÁN8A
27ZAVALA FRITZ JUAN PABLO6B


Proyecto Nº 54: LITOGRAFíA Y EDICIóN DIGITAL (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA ARTES 1
#NombreCurso
ORMEÑO ORTIZ CRISTIAN
MARTINEZ VENEGAS BERNARDO
1ABAD ESTEFO MARIA JOSEFAIVA
2CRUCES ANDREWS KAREN ALEXANDRAIB
3HEMKE SOPHIE MAARTJEIB
4JORQUERA SELAIVE AGUSTÍN IGNACIOIA


Proyecto Nº 56: COMPETENCIAS DE QUEMADOS (Cupos: 36)
LUGAR DE REUNIÓN: GIMNASIO
#NombreCurso
VÉJAR URIZAR REINALDO
ALARCÓN HEYBOER YESICA
1ANDRÉS DRAPELA VICENTE ALONSO4B
2ARAYA NAVARRETE AGUSTÍN IGNACIO3A
3ARROYO VILLALOBOS TOMÁS ALBERTO3A
4BARRERA ESPINOZA MARÍA EMILIA4A
5CAFFARENA ARAYA FRANCO5B
6CASTILLO TORRES JUAN PEDRO RENATO4B
7CASTRO PÉREZ GASPAR ALFONSO4B
8CASTRO PÉREZ SIMÓN AUGUSTO5A
9CAUSSADE SOTOMAYOR CLEMENTE5A
10CID ROMERO LEONARDO ANDRÉS5A
11DE LA MAZA VARGAS MÁXIMO RAIMUNDO5A
12DERPSCH HARISMENDY CRISTÓBAL JUAN PABLO3B
13GIROZ MOLINA AGUSTÍN IGNACIO5B
14GONZÁLEZ URRUTIA FRANCISCO IGNACIO4B
15GUZMÁN VARGAS JULIETA ANDREA3B
16HEMKE JORIS GERRIT5B
17HERNÁNDEZ MARTÍNEZ VICENTE ANTONIO5A
18HERNÁNDEZ ZAGAL FERNANDA ANTONIA5A
19HIDALGO ECKHOLT MARIO BENJAMÍN4B
20HÜNE SOFFIA ERNESTO FERNANDO5B
21MELO WOHLK MAXIMILIANO ANTONIO4B
22MERINO ORELLANA SANTIAGO BAUTISTA5B
23MUÑOZ MARIANJEL VICTORIA IGNACIA4B
24MUÑOZ ZAROR FABIANA IGNACIA4A
25NEUMANN FERNÁNDEZ MARTÍN IGNACIO5B
26NUÑEZ DELGADO PEDRO PABLO4B
27OLIVER TAGLE VICENTE4A
28PEÑA PACHECO FERNANDA ANTONIA3B
29PESCADOR ROZAS IÑIGO AUGUSTO5A
30REINARES GARRETÓN JULIO RAÚL4B
31ROZAS ZERBONI AGUSTÍN MATÍAS4A
32SALAZAR ELIAS CRISTIÁN RAMÓN3A
33SIMPFENDÖRFER BASUALTO BLAS5A
34VALENZUELA MUSTER FERNANDO TOMÁS5A
35VARGAS KAISER MAXIMILIANO BERNABE3B
36VARGAS MANZANO SEBASTIÁN ADOLFO5B
37WICKI VALENZUELA BENJAMÍN ALONSO5B


Proyecto Nº 57: UN LINDO MURAL PARA EL COLEGIO (Cupos: 11)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA 6°A
#NombreCurso
VEGA VEGA ANYELA
1ARRIAGADA MONSALVES FRANCISCA ANDREA7B
2BRÜNING MELGAREJO FRANCISCA ANTONIA5A
3ERICES SALAZAR EMILIA CONSTANZA7A
4HEMKE FIONA AMELIE7A
5HERMOSILLA THIEL AMELIA SOFÍA DEL ROSARIO5A
6HÖGBERG PACHECO EMELIE SOFIE7A
7MELO OSORIO FRANCISCA CATALINA6B
8MORGADO PACHECO MATILDE LEONOR6B
9NOVOA ASTETE MARÍA JOSÉ8A
10NUÑEZ CALDERÓN MARÍA JESÚS MÓNICA5A
11ROCA ROMAN ISIDORA LEONOR5A


Proyecto Nº 59: ACCESORIOS PARA TU PIEZA Y CELULAR (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA 7°A
#NombreCurso
VALENZUELA SAN MARTIN ROCÍO
1FRÍAS MUÑOZ JULIETA IGNACIA6B
2GONZÁLEZ KLOCKER AMALIA6A
3GONZÁLEZ URRUTIA FLORENCIA ANDREA5A
4GUNDERMANN FUENTES GRETTA ESTRELLA6A
5NUÑEZ DELGADO FERNANDA JESÚS6B
6SOTO VENEGAS MAGDALENA PAZ5A
7VALDES OROZCO VICTORIA5A


Proyecto Nº 82: DEPORTE CON PELOTAS (Cupos: 20)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA 7°B
#NombreCurso
VENTHUR FERNÁNDEZ FRANCISCA
MADARIAGA BURROWS ROBERTO
1ARÉVALO RODRÍGUEZ AGUSTÍN ALBERTO6B
2ARRAU REYES JOSÉ GUILLERMO8A
3BAEZA QUEZADA JULIO TOMÁS7A
4CRUZ COMPAGNA CRISTÓBAL NICOLÁS6B
5ESCOBAR CHAVARRIA AGUSTÍN ALONSO6B
6GALENO RÍOS DIEGO ANDRÉS7B
7HERRERA PALMA PEDRO PABLO6B
8JUNGJOHANN MORRISON ALFREDO JOSÉ7B
9MARTÍNEZ TIMMERMANN BRUNO VICENTEIB
10MEYNET NEUMANN JOAQUÍN ANDRÉS7B
11MORALES EIBERGER SEBASTIÁN PAOLO6A
12NALLAR KRAUSE FELIPE IGNACIOIB
13PARANT ROJAS BENJAMÍN ANDRÉS5A
14PEPPEL VERA CECIL AGUSTÍN6B
15PERELLO VALDEAVELLANO ELEODORO7A
16REYES TRESKOW CRISTÓBAL FELIPE6B
17ROMERO CID RODRIGO IGNACIOIA
18SALAZAR ELIAS PEDRO IGNACIOIA
19SANTANA WELDT JULIÁN ALEJANDRO6B
20VARGAS MANZANO MAXIMILIANO ALONSO8A
21VILLAVICENCIO BALLOTTA JOAQUÍN ALONSO6B


Proyecto Nº 96: DIBUJO (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA ARTES 2
#NombreCurso
SÁNCHEZ GARCÍA LUIS
1AGUAYO GARCIA VALENTINA FRANCISCA8A
2CAMPOS VILLALOBOS TRINIDAD ESPERANZAIB
3CONTRERAS MUÑOZ PAZ ANTONIA BELÉNIA
4JUICA CASTRO JOSEFA RAILEFIA
5LAGOS RIVERA MARÍA FRANCISCA6A
6LEIVA LÓPEZ JOSÉ TOMÁS8B
7PACHECO OCHOA ANTONIA JOSE8A
8SIERRA SAN MARTÍN JOAQUÍN ANDRÉS8A
9STAL BURGOS CARL SEBASTIÁN8A
10WICKI VALENZUELA ISIDORA ELISAIB


Proyecto Nº 103: CREANDO JUEGO DE MESA (Cupos: 20)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA ESTUDIO 3
#NombreCurso
MOLINA CONEJEROS CLAUDIO
IGLESIS ETCHEGARAY FRANCISCA
1AYRES MUÑOZ SIMONA SOFÍA3B
2ESPIÑEIRA VEGA JOSÉ TOMÁS4A
3MORGADO PACHECO ROSARIO5B
4OTÁROLA SILVA COLOMBA SOFÍA3B
5PEÑA PACHECO LAURA ELISA5B
6SANHUEZA RAMOS APOLEN MISHKI3B
7SEPÚLVEDA CABALLERO CONSTANZA SOFÍA3B


Proyecto Nº 104: VESTIMENTAS PARA GATOS Y PERROS! (Cupos: 20)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA ESTUDIO 1
#NombreCurso
ESPINOZA ORELLANA FRANCISCA
PONCE MEZA ANA
1CAMPOS VILLALOBOS JOSEFINA DEL ROSARIO4A
2CARRASCO OSTUZAR IGNACIO3A
3CARRASCO REYGADAS MARÍA JESÚS DE LOS ÁNGELES4B
4CARRASCO USLAR JOSEFINA4A
5FREIRE TORRES CARLOS BENJAMÍN4B
6GUZMÁN CONCHA AMARA EMILIA4B
7HERNÁNDEZ ZAGAL FRANCISCA AGUSTINA3A
8JORDÁN TOLEDO ANTONIA IGNACIA4B
9MATAMALA FAHRENKROG ENRIQUE RENÉ3A
10MUÑOZ SÁEZ FACUNDO RAEL3A
11PERELLO VALDEAVELLANO MARÍA ESTELA4A
12RUIZ SCHEUSCHNER LUCA ALEJANDRO3A


Proyecto Nº 107: DISEñO DE POLERAS (Cupos: 15)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA 8°B
#NombreCurso
ANDANA SAEZ VICTORIA
HENNING ISABELL
1GÓMEZ FERREIRA AMANDA ISIDORA8B
2GONZÁLEZ RIVEROS SOFÍA ANTONIA6B
3KONWISCH ZUÑIGA ANTONIA PASCALE6B
4MATAMALA FAHRENKROG JOSEFA ANTONIA6B
5NAVARRO SUÁREZ ALEX JEREMY8B
6PUGA ALSINA ROSARIO AMANDA6B
7QUINTANA SANHUEZA FRANCISCA JESÚS8B
8RAMOS JORQUERA SANTIAGO ALFONSO7A
9RODRÍGUEZ LARRAÑAGA MARÍA ELENA8B
10SALVO DIAZ CAMILA LUCRECIA7A
11SOTOMAYOR FERRADA JOSEFINA IGNACIA8B


Proyecto Nº 109: PROGRAMANDO JUEGOS (Cupos: 17)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA COMPUTACION
#NombreCurso
RAMÍREZ VEGA SERGIO
1ARMSTRONG ROMAN BENJAMÍN4B
2ARMSTRONG ROMAN VICENTE6A
3BARI SAEZ RAFAEL FELIPE4B
4CARDEMIL MOREIRA ALFONSO JOSÉ4B
5CARRILLO NAVARRO JOAQUÍN IGNACIO6A
6CASANUEVA CATALDO FERNANDA ROCÍO6A
7LABADIE BARRIOS TOMÁS AGUSTÍN6B
8MELO OSORIO JUAN IGNACIO4A
9NAVARRO RÍOS FERNANDO JOSÉ6A
10ORTEGA FACCONE MARTÍN ALESSANDRO6A
11PIEDRA RODRÍGUEZ MANUEL ANTONIO6A
12PINTO OTÁROLA JOSÉ FERNANDO6A
13QUINTEROS TIZNADO FRANCO OSVALDO6A
14ROCA ROMÁN AGUSTÍN ALONSO4A
15VALDEBENITO VALENZUELA ESTEBAN ALFONSO6A
16VEGA MORENO ALONSO VICENTE4B


Proyecto Nº 127: SOY UNA ARTESANA EN GOMA EVA - PARTE II (Cupos: 15)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA 4°A
#NombreCurso
FLORES GALLEGUILLOS CARMEN
FUMERON PINTO SOLANGE
1GAUCI MÉNDEZ ANTONELLA SOFÍA5B
2MATTHEI PETERSEN ANJA5B
3MEYNET NEUMANN FLORENCIA5B
4MIRANDA SANDOVAL LAURA DEL PILAR5A
5ORELLANA VIDAL VALENTINA PAZ5A
6ROJAS TABJA FLORENCIA ISIDORA5B
7RUFF MUÑOZ CONSTANZA JAVIERA5A
8RUMINOT PARADA ELOISA IGNACIA5B
9SANHUEZA RAMOS ALUHE MAIN5A
10SOLAR SALAMANCA ELISA5B
11TORRES MUÑOZ ANTONIA VERÓNICA5B
12VALENZUELA GARCÍA ESPERANZA JESÚS5B
13YAÑEZ GONZÁLEZ ISIDORA FERNANDA5B


Proyecto Nº 131: SQUICHYS CASEROS (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA 4°B
#NombreCurso
VERA ARRIAGADA MARTA
MARTINEZ BURGOS MIRIAM
ASTETE CARVAJAL MARLENA
1AGUILERA RODRÍGUEZ DOMINGA LORETO4A
2ALBORNOZ BRAVO PIA YANNINE5B
3BAHAMONDES BENAVIDES FRANCISCA ALEJANDRA5B
4DÍAZ GONZÁLEZ DAVID ALEJANDRO6A
5GOEHRING BELTRÁN AMPARO ELIZABETH5B
6MILLÁN WEIL ANTONIA5B
7ORREGO VALLEJOS MARTINA ALEJANDRA7A
8SALGADO PANES AMELIA IGNACIA5B
9SALINAS NAVARRETE ISABEL CATALINA7A
10URRUTIA MATTHEI BENJAMÍN ANTONIO6A
11VILDÓSOLA GUTIÉRREZ JAVIERA ANTONIA5B


Proyecto Nº 134: HACIENDO PULSERAS CON MACRAME (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: OFICINA IB
#NombreCurso
VENEGAS GAJARDO KARIN
1CORREA SILVA MACARENA PAZ6A
2MIDDLETON USLAR ROSEMARIE AILEEN6A
3OLIVER TAGLE DOMINGA6A
4SALAZAR ELIAS ESPERANZA CONCEPCION6A
5SÖLTER DAZA MOREEN6A
6SOTO GARRIDO SOFÍA6A
7VELILLA CAMPOS GIULIANA YSABELLA8A


Proyecto Nº 144: REPOSTERíA Y PASTELERíA (Cupos: 15)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA 3°A
#NombreCurso
RIQUELME UTRERAS SANDRA
ROBLES CERONI YASNA
1CORTÉS LÓPEZ AGUSTINA SOLEDAD3A
2GARCÍA RIOSECO JOSÉ MANUEL3B
3JUNGJOHANN MORRISON MARÍA GUADALUPE3A
4NUÑEZ URZUA ELENA ISABEL3A
5ORREGO VALLEJOS BENJAMÍN ANDRÉS3B
6PESCADOR ROZAS ANTONIA ISABEL3B
7ROJAS MENDOZA IGNACIA ANTONIA3B
8SEPÚLVEDA CABALLERO CATALINA ISABEL3A


Proyecto Nº 148: MANUALIDADES (Cupos: 30)
LUGAR DE REUNIÓN: MULTISALA
#NombreCurso
VERA ORTIZ CAROL ALICIA
ALVEAR ALZUGARAY ANA MARIA
1AGUAYO GARCÍA MARTÍN JAVIER3B
2APARICIO CARRASCO MIGUEL AGUSTÍN3B
3BARRERA ESPINOZA JAVIERA ANTONIA4B
4BETANCOURT BUSTOS EMILIA3B
5BUSTOS ALVARADO DOMINGA IGNACIA4A
6CASTILLO SAN MARTÍN CATALINA ANTONIA4B
7FIGUEROA BASCUR VICENTA DANISA4A
8FIGUEROA VALENZUELA GONZALO ANDRÉS3A
9FRANZANI NEUMANN BLANCA VICTORIA4A
10FUENTES GAVILÁN EMILIA ILEANA4A
11GAETE EMHART RENATTE AMALIA3B
12GUTMANN SCHÄLCHLI MARTINNA MARIE3A
13GUZMÁN DONOSO JUAN LUIS3A
14HEMKE EMMIE CLAIRE3A
15LABADIE BARRIOS FERNANDA ANTONIA4B
16LINDHORST MÜLLER LUCY CHRISTIANE4B
17MALVOA MUÑOZ EMILIA JESÚS3B
18MARTÍNEZ MELLADO CARLOS PATRICIO3B
19MEYNET NEUMANN VALENTINA3A
20OLAVE BELTRÁN FLORENCIA AINTZA3B
21PAILAHUEQUE RUIZ FERNANDA ELISA3A
22PEPPEL VERA EMILIA IRENE3A
23QUINTEROS TIZNADO DIEGO RENATO4A
24ROJAS TABJA CATALINA JESÚS3A
25ROJAS VEJAR BERNARDITA JAVIERA3B
26SALINAS ORTEGA JOSEFA MONSERRAT4B
27SEBIK VELOSO MARYAM SOFIA4A
28SEGURA SAMSO ANTONIA SOFÍA4B
29SILVA MORALES SEBASTIÁN ANDRÉS3A
30URQUIETA SANTIAGO JOSEFA4A


Proyecto Nº 153: DEPORTE Y GIMNASIO (Cupos: 15)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA ESTUDIO 4
#NombreCurso
JEREZ RODRÍGUEZ CÉSAR


Proyecto Nº 154: HACER DEPORTES Y JUEGOS (Cupos: 30)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA ESTUDIO 5
#NombreCurso
DIAZ GATICA ANDRÉS
1BASILI ALI LUCAS MATTIAS4A
2CARRASCO LABBE CRISTÓBAL MAXIMILIANO4A
3CARRILLO NAVARRO SEBASTIÁN IGNACIO4A
4CID FRIZ FERNANDO ANTONIO3A
5GONZÁLEZ KLOCKER TOMÁS VICENTE4A
6NAVARRO SUÁREZ JAIR ANDRE3B
7PAREDES FUENTES AUGUSTO ALEJANDRO3A
8PÉREZ IGLESIS RENATO4A
9SUITER HERNÁNDEZ EMILIA MARÍA4A
10WEISSER ORTIZ JOSEFINA ANTONIA4A


Proyecto Nº 161: ACCIóN SOCIAL (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA II°A
#NombreCurso
FIGUEROA GUTIÉRREZ YESENIA
ROJAS CRUZ ALEJANDRA
1ARRIETA RAGGI SOFIA PAZ4A
2FRAILE MUÑOZ JUAN EMILIO3B
3JARZYNSKI ROMERO DARIO ALEJANDRO3B
4LORCA EUTENEIER EMILIA KATHARINA4A
5MARÍN GARGIULLO AGUSTINA EMILIA3B
6MARTICORENA OÑATE ROSARIO ANTONIA3B
7PANTOJA CORREA CAMILA IGNACIA4B
8SANDOVAL CIFUENTES AGUSTÍN IGNACIO3B
9TORO ABARZÚA AGUSTÍN ALONSO3B
10WITTWER DEL RIO MATILDE4B


Proyecto Nº 164: SLIME Y MANUALIDADES (Cupos: 14)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA ESTUDIO 2
#NombreCurso
ALMENDRAS CERDA MARILIN
1ARELLANO FIGUEROA AGUSTINA FRANCISCA4A
2BASAURI GARDILCIC CLARA ELISA3A
3CERECEDA BARRIGA NATALIA ANDREA4B
4FREIRE TORRES AGUSTÍN IGNACIO3B
5GARRIDO PEÑA EMILIA IGNACIA3A
6GAUCI MÉNDEZ MONSERRAT CAROLINA3A
7GONZÁLEZ SALAZAR SOFIA TRINIDAD4B
8LARA MELGAREJO CARLOS FERNANDO3B
9MARTIN DONARI ISABELLA CONSTANZA3A
10MONTANARES JARAMILLO ANTONIA PAZ4A
11PARANT ROJAS SOFÍA IGNACIA4B
12SALMAN CRESPO EMILIA PAZ4B
13VALDERRAMA PUGA AGUSTINA IGNACIA3B
14ZEREGA BARRUETO LAURA MARGARITA4B


Proyecto Nº 165: PENDIENTES IB (Cupos: 60)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA III°A - III°B
#NombreCurso
RODRÍGUEZ LEIVA REGINALDO
VILLEGAS GUZMÁN MELANIE
VILCHES BALMACEDA YOLANDA
1ACOSTA JARA JOSÉ VICENTEIIIA
2ADRIASOLA WELDT RENATO ANDRESIIIB
3BINIEK ANGULO JOAQUIN ALBERTOIIIB
4BORQUEZ URIBE CATALINAIIIA
5CARRILLO GOMEZ ROCIO JAVIERAIIIA
6CAUSSADE SOTOMAYOR MARIA FLORENCIAIIIB
7CHAVEZ CONTRERAS ISIDORA CAROLINAIIIA
8CIFUENTES MOLINA JOSE TOMASIIIB
9CONTRERAS OJEDA MAURICIO EDUARDOIIIA
10CRISOSTOMO BELTRAN LUCAS RODRIGOIIIB
11CRUCES ANDREWS EDUARDO JAVIERIIIA
12DERPSCH HARISMENDY SEBASTIAN IGNACIOIIIA
13ELLIES VENEGAS SEBASTIAN ACHIMIIIB
14FAURE TAKAMATSU ALEJANDRO ENRIQUEIIIB
15GALENO RIOS VICTORIAIIIA
16GILARDI ORDENES ERWIN BENJAMIN ANTONIOIIIB
17GUTMANN SCHÄLCHLI CHRISTIANNE FERNANDAIIIB
18GUZMAN ROJAS PEDRO PABLOIIIA
19HECHEM ORTIZ NICOLAS ALEJANDROIIIA
20HERRERA PALMA MARIA FERNANDAIIIB
21JARPA CARRASCO VALENTINA PAZ MARIAIIIA
22JORDAN TOLEDO LEONOR IGNACIAIIIA
23JUNGJOHANN MORRISON AUGUSTO JOSE ESTEBANIIIB
24LEIVA LOPEZ PABLO ALFONSOIIIB
25LINDHORST MÜLLER KATHERINE MICHELLEIIIA
26MATTHEI PETERSEN CHRISTIANNEIIIA
27MATTHEI PETERSEN MAUREENIIIB
28MORENO REES TAMARA NICOLEIIIB
29MORENO ROA PASCAL ANTONIAIIIB
30MUNDACA HARISMENDY IGNACIO ENRIQUEIIIA
31MUÑOZ BELMAR VICENTE SALVADORIIIB
32MUÑOZ RIQUELME PAULA BELENIIIA
33MUÑOZ RIVAS MARIA JOSEFINA LAURA MARGARITAIIIB
34NORAMBUENA SALAS ANTONIA VICTORIAIIIA
35NOVOA ASTETE ROMINA MICALIIIB
36ORTEGA FACCONE CRISTIAN ALBERTOIIIA
37PAILAHUEQUE RUIZ JAVIERA SOFIAIIIB
38PIZARRO HECK FLORENCIA MAGDALENAIIIA
39REYES MARTIN JOAQUIN FELIPEIIIB
40ROA FRAILE FRANCISCO ANTONIOIIIA
41RUFF MUÑOZ ROBERTO IGNACIOIIIA
42RUIZ-TAGLE JEQUIER ISIDORAIIIA
43SCHMIDT GARCIA ANTONIA IGNACIAIIIA
44SILVA ALEMPARTE MARIA AUGUSTAIIIA
45TRUFFY BRIONES LUKAS RAIMUNDOIIIB
46VALENZUELA ANTONIO CARLA FERNANDAIIIA
47VALLADARES SALAZAR GUSTAVO ENRIQUEIIIB
48VILDOSOLA GUTIERREZ CATALINA FERNANDAIIIA
49WILCKENS BUCHHEISTER IRINA MELISSAIIIB
50WILHELM DA BOVE THOMAS EDUARDIIIB
51WITTWER WELDT TRINIDADIIIA


Proyecto Nº 166: CAS COMUNITARIO (Cupos: 47)
LUGAR DE REUNIÓN: SALA DE CONFERENCIAS
#NombreCurso
BELMAR POLANCO MARIELA
BENITEZ MORA JACQUELINE
CIFUENTES TOLEDO MARTA
SANDOVAL PEREZ PAOLA
REES PRAT JUDITH
1AGUAYO GARCÍA CAROLINA SOFÍAIIA
2ARANEDA PEZOA ISABELLA VALENTINAIIA
3ARAYA NAVARRETE JAVIER FERNANDOIIB
4ARGOMEDO SOLÍS LUCIANO HERNÁNIIB
5ARRIAGADA SELAIVE MARGARITA ISABELIIB
6AVELLO HERRERA ROSARIO ANTONIAIIB
7CALVO BERNASCONI BRUNO ALBERTOIIB
8CAPPONI ZERENE GIULIANA CONSTANZAIIB
9CARDEMIL MOREIRA RAFAEL HERNÁNIIB
10CASTILLO SAN MARTÍN SOLEDAD MAGDALENAIIB
11CATALÁN OBERG GABRIELA BELÉNIIB
12COFRE FERNÁNDEZ PAULA ANDREAIIA
13COMPAGNA NAVARRO FRANCESCA ISABELLA CATERINAIIB
14CONTRERAS MORA ISIDORA ANTONIAIIB
15CUEVAS SALINAS MARIANA ISABELIIA
16FUENTEALBA ARAVENA JAVIERA ANTONIAIIA
17FUENTES SEPÚLVEDA VICENTE JOAQUÍNIIB
18GOEHRING BELTRÁN OCTAVIO ANDREASIIB
19GONZÁLEZ ROBLES ALONSO NICOLÁSIIA
20HELMECKE ELISABETHIIA
21HIGGINS ALEX NATHANIIB
22ISPIZÚA CIFUENTES IÑAKI JAVIERIIB
23LAGOS FRIZ MARTÍN ANTONIOIIB
24LEICHTLE TORRES PABLO AGUSTÍNIIA
25LEIGHTON MORENO SEBASTIÁN IGNACIOIIA
26MOLLER GODOY BEATRICE NOELIA PAZIIB
27MOMBERG CRUZ SOFÍA PAZIIB
28MORALES BOBADILLA MARÍA CECILIAIIA
29MUÑOZ CALDERON ANDRÉS ANTONIOIIA
30MUÑOZ RIQUELME JOAQUÍN ARTUROIIA
31OLIVER TAGLE LUCASIIB
32ORTEGA FACCONE JUAN PABLOIIA
33ORTEGA SAGREDO LAURA MARTINAIIA
34PIEDRA RODRÍGUEZ VALENTINA PAZIIA
35PROESSEL CABEZAS TAMARAIIA
36RODRÍGUEZ IBACACHE BASTIÁN ANTONIOIIA
37ROMERO MALDONADO LUIS FERNANDOIIA
38SALES FERNANDEZ SOFÍA EMILIAIIB
39SAN MARTÍN MORALES ANTONIAIIA
40SECKEL TICONA CATALINA IGNACIAIIA
41SOLAR SALAMANCA MATILDAIIB
42UGALDE BRÜNING ISIDORA FRANCISCAIIB
43VALDÉS TOLOZA CÉSAR ANTONIOIIB
44VEGA MORENO CRISTÓBAL VICENTEIIA
45VELOSO ARIAS JUAN DOMINGOIIB
46YERKOVIC FIGUEROA CAMILA ANTONIAIIB


Estudiantes no inscritos
#NombreCurso
1ALARCÓN CONEJEROS CONSUELO BELÉN6B
2ALONSO CIFUENTES PAULA BELENIIIB
3ARAYA RIVEROS MARÍA ESPERANZA8A
4FRIAS MUNOZ SEBASTIAN ANDRESIVA
5GARCÍA RIOSECO MAGDALENA PAZ8A
6MOMBERG CRUZ AGUSTÍN IGNACIO8A
7RUFF CACERES TERESITA ALEXANDRAIIIB
8SEPÚLVEDA DECAP RAIMUNDO EDUARDO7A
9WICKI VALENZUELA VICENTE IGNACIOIIIB
10YERKOVIC FIGUEROA MARIAJESUS PAULINA8B


Estudiantes que están en más de un proyecto
#NombreCurso


Resumen de Inscritos
Num.ProyectoTutor(a)LugarInscritos
10TOCANDO ROCK EN CONJUNTOLAGOS GUAJARDO JOAQUÍN
SALA MÚSICA 210
11CICLETADA Y TREKKINGMAUREIRA ESPINOZA ELENA
CÖLLEN GERT HEIDI
MECHSNER NIKLITSCHEK INGRID
SALA 5°A24
15UN DIA DEL FUTUROIBACACHE SOTO CLAUDIO
CARRASCO SAAVEDRA CARLOS
SALA I°A15
17TREKKING ANTUCO - CANOPYBAUMANN SÁNCHEZ JORGE
SOTO CORNEJO CARLOS
MARTINEZ OJEDA ENITA
SALA 5°B14
21MAGIA SILVA ROMERO JAVIER
SALA ESTUDIO 55
23TREKKINGORELLANA GÁEZ BEATRIZ
MÜLLER INGE
TAPIA REYES IVONNE
SALA I°B14
25“GRUNDLAGEN ZUM DJING”TORO BUSTOS MIGUEL
SALA 8°A10
28BOULDER QUILLAYVÁSQUEZ CARES CAROL
LARENAS BELTRÁN CLAUDIA
SALA IV°B15
31APRENDER A HACER MASAJE DE RELAJACIóNCAMPOS BOGDANOVIC LORENA
SALA IV°A10
46MAQUILLAJE Y MANICURE FXSALCEDO ESCALONA EVELYN
PLAZA DE LOS REYES GÁRNICA CARLA
SALA III°C22
53SEMANA DEPORTIVANAVARRO PEÑA OLIVIA
VALVERDE RUIZ RENATO
SALA 6°B27
54LITOGRAFíA Y EDICIóN DIGITALORMEÑO ORTIZ CRISTIAN
MARTINEZ VENEGAS BERNARDO
SALA ARTES 14
56COMPETENCIAS DE QUEMADOSVÉJAR URIZAR REINALDO
ALARCÓN HEYBOER YESICA
GIMNASIO37
57UN LINDO MURAL PARA EL COLEGIOVEGA VEGA ANYELA
SALA 6°A11
59ACCESORIOS PARA TU PIEZA Y CELULARVALENZUELA SAN MARTIN ROCÍO
SALA 7°A7
82DEPORTE CON PELOTASVENTHUR FERNÁNDEZ FRANCISCA
MADARIAGA BURROWS ROBERTO
SALA 7°B21
96DIBUJOSÁNCHEZ GARCÍA LUIS
SALA ARTES 210
103CREANDO JUEGO DE MESAMOLINA CONEJEROS CLAUDIO
IGLESIS ETCHEGARAY FRANCISCA
SALA ESTUDIO 37
104VESTIMENTAS PARA GATOS Y PERROS!ESPINOZA ORELLANA FRANCISCA
PONCE MEZA ANA
SALA ESTUDIO 112
107DISEñO DE POLERASANDANA SAEZ VICTORIA
HENNING ISABELL
SALA 8°B11
109PROGRAMANDO JUEGOSRAMÍREZ VEGA SERGIO
SALA COMPUTACION16
127SOY UNA ARTESANA EN GOMA EVA - PARTE IIFLORES GALLEGUILLOS CARMEN
FUMERON PINTO SOLANGE
SALA 4°A13
131SQUICHYS CASEROSVERA ARRIAGADA MARTA
MARTINEZ BURGOS MIRIAM
ASTETE CARVAJAL MARLENA
SALA 4°B11
134HACIENDO PULSERAS CON MACRAMEVENEGAS GAJARDO KARIN
OFICINA IB7
144REPOSTERíA Y PASTELERíARIQUELME UTRERAS SANDRA
ROBLES CERONI YASNA
SALA 3°A8
148MANUALIDADESVERA ORTIZ CAROL ALICIA
ALVEAR ALZUGARAY ANA MARIA
MULTISALA30
153DEPORTE Y GIMNASIOJEREZ RODRÍGUEZ CÉSAR
SALA ESTUDIO 40
154HACER DEPORTES Y JUEGOSDIAZ GATICA ANDRÉS
SALA ESTUDIO 510
161ACCIóN SOCIALFIGUEROA GUTIÉRREZ YESENIA
ROJAS CRUZ ALEJANDRA
SALA II°A10
164SLIME Y MANUALIDADESALMENDRAS CERDA MARILIN
SALA ESTUDIO 214
165PENDIENTES IBRODRÍGUEZ LEIVA REGINALDO
VILLEGAS GUZMÁN MELANIE
VILCHES BALMACEDA YOLANDA
SALA III°A - III°B51
166CAS COMUNITARIOBELMAR POLANCO MARIELA
BENITEZ MORA JACQUELINE
CIFUENTES TOLEDO MARTA
SANDOVAL PEREZ PAOLA
REES PRAT JUDITH
SALA DE CONFERENCIAS46
TOTAL  502